Велогонщик из Калининграда выиграл бронзовую медаль Первенства России Велогонщик из Калининграда выиграл бронзовую медаль Первенства России Велогонщик из Калининграда выиграл бронзовую медаль Первенства России

В окрестностях Уфы за право попадания в юношескую сборную страны соревновалось 88 велосипедистов из 13 регионов России.

Велогонщик из Калининграда выиграл бронзовую медаль Первенства России

Как сообщает Агентство по спорту Калининградской области:

Соревнования олимпийских видов велоспорта-шоссе среди спортсменов 13-15 лет проводились в Башкириии. В окрестностях Уфы за право попадания в юношескую сборную страны соревновалось 88 велосипедистов из 13 регионов России.

Наилучший результат среди представителей Калининградской области за последние годы показал Иван ВАВИЛОВ.

В индивидуальной гонке на 11,5 километров подопечный Александра КАРЕЕВА оказался на 3 и 47 секунд медленее местных спортсменов.

Средняя скорость победителя данной гонки на трассе М7 "Затон" согласно итоговому протоколу составила 47,152 км/ч.

Отметим, что бронзовый призёр индивидуальной гонки, вместе с занявшим 8 место по итогам групповой гонки на 75 километров Никитой БОНДАРЧУКОМ, будет представлен к присвоению звания "Кандидат в мастера спорта России". Никита тренируется под руководством Олега ЛУНИНА.

Поздравляем наших спортсменов, а так же их наставников, с успешным выступлением на Первенстве России!