AMBERSPORT.RU Спортсменка из Калининграда выиграла бронзу первенства России по бильярду Спортсменка из Калининграда выиграла бронзу первенства России по бильярду

Соревнования по бильярдному спорту среди спортсменов от 16 лет до 21 года проводились в Екатеринбурге. В специализированном клубе "Антей" сыграло свыше 150 представителей ведущих отечественных школ русского бильярда.

Спортсменка из Калининграда выиграла бронзу первенства России по бильярду

Статус одной из фавориток соревнований подтвердила спортсменка региональной федерации, призёр аналогичных турниров прошлых лет в младших возрастных категориях Арина Бачинскас. Восемнадцатилетняя воспитанница Александра Бачинскаса из Краснознаменска соперничала среди 23 сверстниц и выиграла четыре матча из шести.

Победив соперниц из Ханты-Мансийска и Нижнего Новгорода 4:0 и 4:1, калининградка уступила будущей чемпионке дивизиона Анастасии Станововой из Воронежа 2:4 и продолжила борьбу через нижнюю турнирную сетку. После были ещё два выигрыша — 4:0 у Александры Одарюк из Москвы и Юлии Марьиной из Барнаула.

В полуфинале жребий свёл будущую медалистку с представительницей национальной сборной Алиной Зябировой из ХМАО. Проиграв со счётом 0:4, Арина, согласно регламента, заняла одну из двух третьих мест и выполнила норматив на присвоение отраслевого звания "Мастер спорта России".

Поздравляем нашу спортсменку, а так же её наставника, с успешным выступлением на первенстве России!