AMBERSPORT.RU Спортсменки из Мамоново и Калининграда выиграли золото и бронзу всероссийских соревнований по пауэрлифтингу Спортсменки из Мамоново и Калининграда выиграли золото и бронзу всероссийских соревнований по пауэрлифтингу

Пятый престижный турнир "Огни Москвы" проводился в спорткомплексе столичной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени  Константина Скрябина. В классическом силовом троеборье соперничали 187 представительниц 25 регионов России.

Спортсменки из Мамоново и Калининграда выиграли золото и бронзу всероссийских соревнований по пауэрлифтингу

Калининградскую область представили спортсменки региональной профильной федерации — обе взошли на пьедестал почёта в весовой категории до 57 килограммов, попутно перевыполнив нормативы на присвоение отраслевого звания "Мастер спорта России".

Победительницей среди 15 соперниц массой до 57 килограммов стала воспитанница муниципальной спортивной школы Мамоново — Арина Демидова присела со штангой весом 115 килограммов, пожала от груди снаряд весом 87,5 килограммов и выполнила становую тягу на 130 килограммов в лучшей попытке. Что при личном весе в 55600 граммов принесло подопечной Артёма Тавастшерны уверенную победу.

Третьим призёром в этом же дивизионе, суммировав 322, 5 килограмма при личном весе 56, 8 килограммов, стала Ольга Терехова, тренирующаяся под руководством Александра Гузенко.

Поздравляем наших спортсменок, а также их наставников, с успешным выступлением на всероссийском турнире!