AMBERSPORT.RU Калининградские спортсмены завоевали золото и бронзу всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу Калининградские спортсмены завоевали золото и бронзу всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу

Традиционные соревнования по одному из самых зрелищных танцевальных видов спорта проводились в Туле. На площадке универсального спортивного комплекса "Новое поколение" выступили 739 представителей 23 регионов России.

Калининградские спортсмены завоевали золото и бронзу всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу

Калининградску область успешно представили воспитанники региональной федерации акробатического рок-н-ролла и калининградского клуба "Детское сальто". Подопечные Марины Московской стали призёрами в возрастной категории "B-класс-микст юноши и девушки".

Арине Глебовой и Максиму Багдасаряну удалось стать первыми из 49 по международной программе и третьими из 65 в акробатической, исполнив практически без ошибок выступления продоожнительностью 90 и 95 секунд соответственно. Победителями в акробатическом дивизионе стали представители Ростова, опередив дуэт из Москвы.

Кроме того, благодаря лучшему выступлению от региона путёвку на июньский финал Спартакиады учащихся России 2019 года заработали Валерий Шкода и Анастасия Капитонова, соревновавшиеся в категории "B-класс микст юниоры и юниорки". А Глеб и Арина через месяц отправятся на учебно тренировочный сбор в Сочи, где в конце июня состоится кубок мира.

Поздравляем наших спортсменов, а также их наставника, с успешным выступлением на всероссийских соревнованиях!