AMBERSPORT.RU Калининградский легкоатлет стал чемпионом России среди студентов Калининградский легкоатлет стал чемпионом России среди студентов

Чемпионат российского студенческого союза проводился в Ярославле. На стадионе "Шинник" лучших определяли более 400 представителей четырёх десятков высших учебных заведений страны.

Калининградский легкоатлет стал чемпионом России среди студентов

Одним из фаворитов соревнований в беге с барьерами на 110 метров был вице-чемпион молодёжного первенства России и серебряный призёр взрослого национального кубка этого сезона Олег Спиридонов (на фото справа, снимок Александра Манцевича).

Студент института отраслевой экономики и управления Калининградского Государственного технического университета в свои неполные 20 лет стал самым молодым участником дивизиона барьерного бега.

Всего на 110 метров стартовало семь соперников из шести регионов. В решающем забеге Геннадия Антуновича и Георгия Шабанова финишировал за 13,85 секунды, что почти на секунду быстрее результата ближайшего преследователя и стало новым личным и областным рекордом перспективного калининградца.

Напомни, что результаты атлета регионального Центра спортивной подготовки сборных команд позволяют ему претендовать на выступление в молодёжном чемпионате Европы. Но окончательное решение зависит от международной федерации лёгкой атлетики (IAAF) — всероссийская федерация лёгкой атлетики и её представители находятся под санкциями и допускаются на мировую арену только в индивидуальном порядке.

Поздравляем нашего спортсмена, а также его наставников, с успешным выступлением на чемпионате России среди студентов!