AMBERSPORT.RU Калининградский картингист выиграл всероссийские соревнования Калининградский картингист выиграл всероссийские соревнования

При содействии Российской автомобильной федерации в Ростове-на-Дону прошли соревнования по гонкам на простейших автомобилях без кузова. На картодроме "Лемар" призы фонда Данилы Мотренко разыграли около 150 представителей ведущих отечественных школ и команд картинга.

Калининградский картингист выиграл всероссийские соревнования
Фотография: Министерство спорта Калининградской области | снимок Анны Уваровой

Одни из потенциальных фаворитов турнира считался перспективный калининградец Вячеслав Гутак (на фото, снимок Анны Уваровой). Вице-чемпион престижной прибалтийской серии Rotax Junior выступил в классе KZ2 с объёмом мотора 125 кубических сантиметров и возрастным ограничением от 15 лет и старше.

Всего соперников в этом дивизионе было 32 — подопечный Алексея Смородинова и Максима Гиричева стал четвёртым в квалификации, а в полуфинале и финале стартовал со второго места и решающие 19 кругов общей протяжённостью более 25 километров преодолел за 15 минут 59, 300 секунды. Ближайших преследователей из Москвы и Владивостока калининградец опередил на 0,1 и 4 секунды соответственно.

Теперь представитель команды "Formula K - Russia" готовится к очередным этапам чемпионата России по картингу, которые с разницей в две недели примет трасса в Рязани.

Поздравляем нашего спортсмена, а также его наставников, с успешным выступлением на всероссийских соревнованиях!