AMBERSPORT.RU Калининградский бильярдист выиграл международный турнир в Литве Калининградский бильярдист выиграл международный турнир в Литве

Престижный интернациональный кубок по бильярдному спорту проводился в Вильнюсе.

Калининградский бильярдист выиграл международный турнир в Литве

На базе специализированного клуба Brooklyn сыграли 38 представителей Испании, Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы, Белоруссии и России в возрасте от 12 до 70 лет.

Наиболее успешным из россиян стал четырнадцатилетний перворазрядник Глеб Порукевич из областной спортивной школы по шахматам и бильярдному спорту. Воспитанник Вадима Белоглазова и Марины Буянкиной выиграть шесть встреч из шести возможных.

В активе калининградца 18 выигранных партий из 25 — призёр отечественных и международных соревнований переиграл двух латышей, финна, двух белорусов и одного литовца. В финале он оказался точнее Рената Кудинова из Юрмалы со счётом 3:2.

Подготовка продолжается — осенью наш призёр первенств страны выступит на двух столичных международных турнирах по русскому бильярду —"Кубок Кремля" и "Принц".