AMBERSPORT.RU Бильярдист из Калининграда стал бронзовым призёром первенства России Бильярдист из Калининграда стал бронзовым призёром первенства России

Национальные соревнования по свободной пирамиде русского бильярда приняла Казань.

Бильярдист из Калининграда стал бронзовым призёром первенства России

На базе местного специализированного клуба «Аристократ» в трёх возрастных категориях сыграли свыше 200 представителей 45 регионов России в возрасте не старше 21 года.

В турнире сверстников не старше 16 лет отличился дважды бронзовый призёр аналогичных состязаний прошлых лет Глеб Порукевич. Представитель региональной спортивной школы по шахматам и бильярду стал вторым из 54 представителей 20 регионов страны.

Подопечный Владимира ЛагутинаиСергея Порукевича выиграть пять матчей из шести возможных.

Обыграв представителей Санкт-Петербурга, Зеленогорска, Воронежа, Казани и Липецка с общим счётом 24:9 по партиям, калининградец уступил лишь Кириллу Гранкину из Рязани в напряжённой борьбе со счётом 4:5.

Уже через два месяца Глеб выступит на другом отечественном первенстве —в Екатеринбурге и по дисциплине «динамичная пирамида».