AMBERSPORT.RU Воспитанница калининградского шорт-трека завоевала три медали турнира в Италии Воспитанница калининградского шорт-трека завоевала три медали турнира в Италии

Международные соревнования по одной из олимпийских дисциплин конькобежного спорта проводились в провинции Тренто.

Воспитанница калининградского шорт-трека завоевала три медали турнира в Италии

На базе спорткомплекса горной коммуны Базельга-ди-Пине на 59 турнире «Trofeo Alberto Nicolodi«» выступили свыше 170 представителей 10 государств Европы.

Единственной спортсменкой из России среди девушек стала воспитанница региональной спортивной школы по зимним видам спорта Диана Вельмякина. Подопечная Игоря Попкова соперничала в младшей возрастной категории «Junior F» среди девочек не старше восьми лет.

Калининградке удалось стать второй на дистанции 333 метра и третьей на дистанции 222 метра, что вместе с четвёртым местом на полукилометре обеспечило ей бронзу в общем зачёте многоборья.

Напомним, что Диана недавно выиграла и две бронзы на домашнем этапе европейских соревнований «Baltic Cup», проводившихся на ледовой арене Гусева. Теперь она готовится к решающему пятому этапу этого турнира, который в начале марта примет Литва.

Поздравляем нашу спортсменку, а также её тренера, с успешным выступлением на международных соревнованиях!