AMBERSPORT.RU Калининградские борцы вольного стиля выиграли пять наград всероссийских соревнований Калининградские борцы вольного стиля выиграли пять наград всероссийских соревнований

Два подряд турнира по вольной борьбе провели в Смоленске.

Калининградские борцы вольного стиля выиграли пять наград всероссийских соревнований

На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» память основателя местной борцовской школы Алексея Хренова почтили более 200 представителей ведущих отечественных спортивных школ.

Одними из лучших на смоленских коврах стали воспитанники регионального Училища олимпийского резерва. Подопечные Виктора (на фото второй справа) и Валерия Ходжаевых, Вадима УшаковаиОлега Сугако завоевали одну золотую и четыре бронзовые медали.

Победу в весовой категории «до 70 килограммов» праздновал Арсен Балаян (на фото второй слева), победив в пяти схватках и опередив в итоговом протоколе 27 сверстников. В финале он выиграл у представителя Дагестана со счётом 12:10.

Бронзовым призёрами среди юниоров стали: Ричи Сичинава(на фото крайний справа), Валентин Рафеенко(на фото крайний слева) иЯков Ишханян. Они боролись среди сверстников весом до 61, до 92 и до 125 килограммов. А Мурад Вагабов стал третьим среди взрослых соперников массой до 61 килограмма.

Спортсмены продолжают подготовку и планируют принять участие в ноябрьском молодёжном первенстве России в Волгограде и декабрьском всероссийском турнире в Брянске.