AMBERSPORT.RU Калининградские спортивные акробаты завоевали шесть медалей всероссийских соревнований Калининградские спортивные акробаты завоевали шесть медалей всероссийских соревнований

Один из старейших турниров отечественной спортивной акробатики приняла Тверь. Традиционный "Кубок Нечерноземья" разыграли свыше 250 представителей десятка регионов Российской Федерации.

Калининградские спортивные акробаты завоевали шесть медалей всероссийских соревнований

Команда из Калининградской области, представленная воспитанниками профильной спортивной федерации региона и муниципальной спортивной школы олимпийского резерва, записала в свой актив один золотой, четыре серебряных и один бронзовый комплект медалей.

Медали и дипломы за первое место в младшей возрастной категории получил квартет Никиты Полтинина, Георгия Луганского, Максима Максимовича и Марка Макаренко. Серебряные награды по программе «Кандидат в мастера спорта России» у Ксении Ивановой и Лианы Прялгаускайте, Александра Лузгановаи Арины Исмаиловой.

Ещё одно серебро у дуэта Ксении Солютенко и Елизаветы Беляевойсреди женских пар в возрасте 11-16 лет. А бронза уКсении Белостоки Марии Ильиной среди женских парз в возрасте 13-19 лет.

Отметим, что выступление подопечных Елены Кондратьевой, Константина Гостищева и Екатерины Кондратьевой позволило выполнить норматив на присвоение отраслевого звания «Кандидат в мастера спорта России».
Специалисты подчёркивают, что этот результат стал возможным благодаря специально разработанному тренировочному графику вывода наших атлетов на оптимальные физические кондиции после весеннего режима самоизоляции.