Юный спортсмен из Калининграда выиграл соревнования по велоспорту на треке Юный спортсмен из Калининграда выиграл соревнования по велоспорту на треке Юный спортсмен из Калининграда выиграл соревнования по велоспорту на треке

Александр Козин выиграл многодневку на треке в Санкт-Петербурге.

Юный спортсмен из Калининграда выиграл соревнования по велоспорту на треке
Александр Козин (в центре). Фотография Агентства по спорту Калининградской области

В Санкт-Петербурге на треке «Локосфинкс» были проведены соревнования по велоспорту. Участниками соревнования были юноши и девушки, а так же младшие юноши и девушки 2001–2002 годов рождения из Екатеринбурга, Азбеста, Читы, Нижнего Тагила, Тулы, Великого Новгорода, Копейска, Нижнего Новгорода, Выборга, Каменск-Уральского, Хабаровска, Смоленска, Самары, Московской области, Санкт-Петербурга, Москвы и конечно же Калининградской области.

Входящий в состав региональной сборной, двенадцатилетний Александр Козин смог показать наилучший результат среди своих сокомандников. Воспитанник комплексной специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по техническим видам спорта стал победителем многодневной гонки, закончив ее на первом месте по итогам всех семи этапов.

Подопечному Олега Лунина удалось опередить своих соперников по всем видам программы, а именно, он был лучшим в спринтах на 250 и 500 метров, скретче, индивидуальной гонке, гонке с выбыванием и гонке по очкам.

Для Александра официальные выступления в текущем году завершены, а вот его напарник Никита Бондарчук скоро отправится в Анапу с целью принять участие в учебно-тренировочных сборах, а так стартовать в решающем этапе первенства страны в зачете горного тура.

Поздравляем победителя и его наставника со столь важным триумфом! Желаем успехов на Всероссийских соревнованиях.