Вуэльта Испании закончилась успехом для российского профессионального велоспорта Вуэльта Испании закончилась успехом для российского профессионального велоспорта Вуэльта Испании закончилась успехом для российского профессионального велоспорта

Шоссейная многодневка Вуэльта Испании закончилась победой русских команд в общем и командном зачетах.

Вуэльта Испании закончилась успехом для российского профессионального велоспорта
Фотография: Tim De Waele [Katusha]

Первая хорошая новость для российских болельщиков: отечественная профессиональная команда «Катюша» второй раз одержала победу в итоговой общекомандном зачете «Вуэльты Испании». Второе место с отставанием в 38 минут и 54 секунды заняла испанская команда «Movistar».

Перед Чемпионатом МиПервая хорошая новость для российских болельщиков: отечественная профессиональная команда «Катюша» второй раз одержала победу в итоговой общекомандном зачете «Вуэльты Испании». Второе место с отставанием в 38 минут и 54 секунды заняла испанская команда «Movistar».

Перед Чемпионатом Мира в рейтинге Мирового Тура UCI «Катюша» занимает 4-е место с 918 очками, уступая всего одно очко французам «AG2R La Mondiale» (919 очков). Второе место принадлежит российской команде «Tinkoff-Saxo» (1066 очков), а лидирует в командном рейтинге «Movistar» (1250 очков).

Вторая хорошая новость: Альберто Контадор, капитан «Tinkoff-Saxo», продержал звание лидер последние 11 этапов «Вуэльты Испании» и стал победителем индивидуального первенства.

Также в персональном рейтинге UCI Контадор занимает первое место с 620 очками, опережая ближайшего соперника Алехандро Вальверде («Movistra») на 14 очков.

Альберто Контадор на Вуэльте Испании 2014Альберто Контадор «Tinkoff-Saxo»)

Ну и немного не совсем победной статистики: в рейтинге UCI по странам Россия представлена пятью гонщиками занимает 23 место из 33.