Россия продолжает свое выступление на чемпионате мира по волейболу в Италии Россия продолжает свое выступление на чемпионате мира по волейболу в Италии Россия продолжает свое выступление на чемпионате мира по волейболу в Италии

Победа Россиянок над командой Сербии обеспечила девушкам выход в финал.

Россия продолжает свое выступление на чемпионате мира по волейболу в Италии

Заключительный матч второго этапа чемпионата мира по волейболу для сборной России имел судьбоносное значение. Нашим девушкам была нужна только победа, в противном случае о выходе в «Финал шести» пришлось бы забыть.

Осознание всей важности встречи, собранность и отличное взаимопонимание между игроками сделали вое дело. Сборная Сербии была обыграна со счетом 3–0. Первая партия, надо признать, выдалась крайне напряженной. Сербки не хотели уступать и демонстрировали свою лучшую игру. Сплоченные действия наших девушек принесли им победу в сете — 28:26.

Уже после матча главный тренер российской сборной Юрий Маричев сказал несколько слов относительно важности первого сета: «Победа в первой партии придала нам уверенности в своих действиях, а сборная Сербии, напротив, начала нервничать. Мы были хорошо готовы к такому тяжёлому поединку.»

Вторая партия уже проходила под диктовку россиянок, хотя у них все же случались ошибки. «Победителей не судят», тем более счет на табло был просто превосходным — 25:18.

Проигрывая 2–0 по партиям, сербские девушки явно впали в некий ступор, однако, не переставали бороться до последнего мяча. Счет третьей партии — 25:17 в пользу России не оставил сербским девушкам шансов, а нашей сборной подобный исход матча дал право участвовать в финальной стадии турнира.

Победив со счетом 3–0, Россия вышла на третье место в группе F, имея в своей «копилке» 13 очков. Участницы из Сербии отправятся домой, а нам еще предстоит «болеть» за наших девушек в «Финале шести».

Как заявил Юрий Маричев, пока рано о чем-либо мечтать: «Я не знаю, что произойдёт в Милане. Будем думать о „Финале шести“, как только приедем на место».

Поздравляем сборную России с уверенной победой и желаем хороших результатов в финале!