Российский конькобежец завоевал два золота Кубка Мира в Японии Российский конькобежец завоевал два золота Кубка Мира в Японии Российский конькобежец завоевал два золота Кубка Мира в Японии

Павел Кулижников достойно выступил на стартовом этапе Кубка Мира по конькобежному спорту в Обхиро (Япония), пополнив копилку Российской сборной двумя золотыми медалями.

Российский конькобежец завоевал два золота Кубка Мира в Японии
Фотография: EPA

В минувшее воскресенье, 16 ноября, на первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Японии россиянин Павел Кулижников завоевал золотую медаль на дистанции 500 метров. Спортсмен финишировал с результатом 34,96 секунды. Напомним, что Павел уже является обладателем золота этого же чемпионата на дистанции 1000 метров.

Вторым на 500-ке стал голландец Ян Смекенс, его результат — 35,10 секунды. Бронза досталась хозяину турнира японцу Риоэй Хага (35,17). Еще один ближайший к подиуму результат россиян — четвертое место Руслана Мурашова (35,23).

Среди женщин отличилась Юлия Скокова: россиянка выиграла бронзу на дистанции 1500 метров, с результатом 1 минута 58,10 секунды.