Первая победа баскетболистов БФУ в сезоне «ТОП 10» Первая победа баскетболистов БФУ в сезоне «ТОП 10» Первая победа баскетболистов БФУ в сезоне «ТОП 10»

В московоском туре дивизиона «Топ 10» Ассоциации Студенческого Баскетбола Калининградцы встретились с командой из Великих Лук.

Первая победа баскетболистов БФУ в сезоне «ТОП 10»
Слева: Фадеев Глеб (БФУ).

Как сообщает Ассоциация Студенческого Баскетбола, в воскресенье, 16 ноября, на площадке спортивного зала МГУ состоялся поединок между командами ВЛГАФК и БФУ.

Первую половину игрового времени Калининградцы чувствовали себя хозяевами площадки: первый тайм закончился со счетом 15:17 в пользу БФУ, а к большому перерыву превосходство выросло до +11 очков.

Однако во второй половине матча Великие Луки смогли перехватить инициативу, и смогли отыграть 8 очков разницы за 2 периода, добавив в игру немного интриги. Результат встречи — 71:74 в пользу БФУ. Эта первая победа БФУ за четыре игры в дивизионе «ТОП 10». Самым результативным игроком встречи стал защитник калининградской команды Фадеев Глеб, набравший за игру 19 очков. На текущий момент Глеб является самым результативным баскетболистом дивизиона из Калининграда и занимает 13 место в рейтинге игроков со средним показателем 13.8 очков за игру.

В следующем матче, 29 ноября, команда БФУ встретится с командой Ухтинского Государственного Технического Университета. Пожелаем ребятам удачи!