Баскетболисты БФУ одержали победу над командой РПА Баскетболисты БФУ одержали победу над командой РПА Баскетболисты БФУ одержали победу над командой РПА

В воскресенье, 23 ноября, в Калининграде прошел матч в рамках отборочного тура Международной Студенческой Баскетбольной Лиги. На своем паркете ребята из БФУ встретили соперника из Москвы.

Баскетболисты БФУ одержали победу над командой РПА
Фотография: МСБЛ

Сегодня, 23 ноября, прошла 16-ая игры нового сезона МСБЛ — первая игра для баскетболистов из БФУ имени Канта. Соперники из Российской Правовой Академии уже одержали две победы в рамках отборочного тура и явно приехали в Калининград за победой.

В стартовую пятерку калининградцев вошли: Денис Никульшин, Алексей Яцентюк, Александр Угленко, Глеб Фадеев и Дмитрий Семенас. Даже с учетом того, что в начале игры слэм-данками отличились Александр Угленко и Алексей Яцентюк, первый период для БФУ был, мягко говоря, неудачным — четыре промаха в 3-хсекундной, столько же из-за дуги и несколько потерь мяча вылились для наших ребят в отставание в 4 очка к концу первого периода (13:17). Во втором периоде ситуация изменилась, игроки БФУ взяли хороший темп и уже не сбавляли его до конца игры.

Самым результативным игроком матча стал москвич Максим Буромских, который сделал просто нереальное количество бросков за игру 15 двухочковых и 16 из-за дуги, при этом набрав 24 очка. Несмотря на это, студентам из РПА не удалось перехватить инициативу в игре и матч закончился победой БФУ (67:57).

Лучшими игроками калининградской команды стали Дмитрий Семенас и Станислав Шаров, набравшие по 14 очков. Лучший снайпер игры — номер 29 команды БФУ, вышеупомянутый Станислав Шаров, не сделавший ни одного промаха в средних бросках и из 3-хсекундной зоны, и не попавший всего один из трех трехочковых. Герой прошлой игры БФУ в дивизионе «Топ-10» Глеб Фадеев пробыл на площадке чуть больше 24 минут и заработал команде 7 очков.

Прямые трансляции игр можно посмотреть на официальном сайте МСБЛ.