Сборная России выиграла мужскую эстафету на втором этапе Кубка Мира 14/15 по биатлону Сборная России выиграла мужскую эстафету на втором этапе Кубка Мира 14/15 по биатлону Сборная России выиграла мужскую эстафету на втором этапе Кубка Мира 14/15 по биатлону

Блестящей победой мужской сборной России завершилась эстафета второго этапа Кубка мира по биатлону в Хохфильцене. Наши ребята использовали всего один дополнительный патрон.

Сборная России выиграла мужскую эстафету на втором этапе Кубка Мира 14/15 по биатлону
Фотграфия: РИА Новости

Стартовавший на первом этапе Максим Цветков, с первых минут обосновался в группе лидеров. На обоих рубежах россиянин показал «чистую» стрельбу. Для Цветкова важным было оправдать оказанное тренерами доверие. К моменту передачи эстафеты, Максим отставал от лидера гонки стремительного Йоханесса Бё на 15 секунд.

Принявший от Максима эстафету Тимофей Лапшин использовал один дополнительный патрон на «лежке», но собрался с нервами и «чисто» отстрелялся из положения стоя. Расположившись на третьем месте после Норвегии и Франции, россиянин «сдал пост» Дмитрию Малышко.

Дмитрий был точен, а присущий ему скоростной ход, позволил обзавестись 17-секундным преимуществом над преследователями к моменту передачи эстафеты.

Антон Шипулин ушел со старта лидером, оставляя за спиной Мартена Фуркада и Тарея Бё. Россиянин не дал шансов обойти себя на стрельбищах. Решив судьбу золотой медали, Шипулин предоставил французу и норвежцу решать кто заберет серебро.

Победу во франко-норвежской «дуэли» одержал Мартен Фуркад. Норвежцы забрали бронзу, а в противоборстве между Австрией и Германией за 4-е место победили Австрийцы.

Поздравляем сборную России с долгожданным триумфом и желаем новых ярких побед!