Калининградские шахматисты завоевали 5 медалей на шахматном турнире в Санкт-Петербурге Калининградские шахматисты завоевали 5 медалей на шахматном турнире в Санкт-Петербурге Калининградские шахматисты завоевали 5 медалей на шахматном турнире в Санкт-Петербурге

С 17 по 27 ноября в Санкт-Петербурге прошли финалы турнира шахматистов  СЗФО в возрасте до 19 лет.

Калининградские шахматисты завоевали 5 медалей на шахматном турнире в Санкт-Петербурге
Екатерина Устич. Фотография: vk.com/katusha_chess

Воспитанники региональной ДЮСШ по шахматам, вошедшие в сборную Калининградской области, завоевали на турнире пять медалей. Награды получены, как по классическим, так и по быстрым шахматам.

Елизавета Артюхова и Екатерина Устич показали лучшие результаты по «классике» в возрастных категориях «до 13 лет» и «до 19 лет». Достижения обеих спортсменок осложнялись обстоятельствами.

Представительниц категории «до 13 лет» приехало около 30 человек, а среди шести лучших участниц «до 19 лет» был проведен круговой турнир в два этапа. Калининградская участница набрала идентичное число очков с Анастасией Пустовитко из Архангельска, разрешить ситуацию помогли итоги личной встречи, где сильнее оказалась калининградка. Екатерина заняла третье место в быстрых шахматах.

Анастасия Квачко показа в быстрых шахматах второй результат, а вот в классических не смогла подняться выше четвертого. Одиннадцатилетняя Маргарита Лосева показала на турнире третий результат в «классике».

Источник: Агентство по спорту правительства Калининградской области