Сборная России завоевала 12 медалей на IV Всемирных интеллектуальных играх Сборная России завоевала 12 медалей на IV Всемирных интеллектуальных играх Сборная России завоевала 12 медалей на IV Всемирных интеллектуальных играх

17 декабря в китайском Пекине завершились IV всемирные интеллектуальные игры «СпортАккорд — 2014»

Сборная России завоевала 12 медалей на IV Всемирных интеллектуальных играх

Российская сборная обосновалась на позиции лидера общекомандного зачета, имея в своем активе 12 медалей, из которых сразу шесть наивысшего достоинства, пять серебряных и одна бронзовая. Команда хозяев заняла второе место, китайцы завоевали шесть золотых, три серебряных и четыре бронзовых медалей. Голландцы остались на третьей строчке, их медальная «копилка» выглядит так: 2-3-1.

Шахматист Александр Грищук стал настоящим героем соревнований, заняв первые места в блице и рапиде. Шахматы принесли России еще две золотых медали. Валентина Гунина одержала победу в рапиде, а в баскских шахматах не было равных Яну Непомнящему. Шашки пополнили нашу «копилку» еще двумя золотыми, в рапиде Тамара Тансыккужина не оставила шансов соперникам, а в блице всех обошел Александр Шварцман.

Серебро домой привезут Валентина Гинина (шахматы, блиц), Александр Костенюк (баскские шахматы), Александр Шварцман (шашки, рапид), Матрена Ноговицына (шашки, блиц), Тамара Тансыккунина (шашки, суперблиц). Единственная бронза находится в активе Тамары Тансыккуниной, и получена в шашках (блиц).

Источник: Чемпионат.COM