Антон Шипулин порадовал «золотом» первого мужского старта в Поклюке Антон Шипулин порадовал «золотом» первого мужского старта в Поклюке Антон Шипулин порадовал «золотом» первого мужского старта в Поклюке

Антон Шипулин стал лучшим в мужской спринтерской гонке третьего этапа Кубка мира в Поклюке (Словения). Пятерку сильнейших замкнул Евгений Гараничев.

Антон Шипулин порадовал «золотом» первого мужского старта в Поклюке
Фотография: telegraf.com.ua

Антон Шипулин показал сегодня настоящий бойцовских характер сопряженный с огромной выносливостью. На огневых рубежах в глазах Антона «читалась» полная концентрация и уверенность в своих действиях. Поразив все мишени, россиянин скоростью хода не уступил никому. Почти на всех временных отсечках время Шипулина было лучшим. Пройдя дистанцию за 23.18,6 минуты, Антон вместе с многомиллионной аудиторией болельщиков ждал финиша своих соперников. Фортуна явно благоволила россиянину, на стрельбищах поочередно промахивались главные конкуренты Шипулина.

Допустивший два промаха на «стойке» Йоханесс Бё, пожалуй, утратил всякий интерес к гонке. Уступив в итоге россиянину 46,7 секунды (7-е место). Лидер общего зачета Мартен Фуркад «оступился» на стрельбищах один раз, да и скоростью хода особо не удивил. Финишировал француз 4-ым, уступая Шипулину 29,9 секунды.

Нижняя ступень пьедестала и медаль из бронзы достались безупречно стрелявшему норвежцу. Эмиль-Хегль Свендсен проиграл лидеру гонки 24,1 секунды. Серебро мужского спринта повезет домой представитель Австрии Доминик Ландертингер, «опоздавший» к первому месту на 11,9 секунды. Австриец закрыл все десять мишеней.

Еще один безупречный стрелок из России Евгений Гараничев расположился на пятом месте, уступая Антону 34,1 секунды. Максим Цветков занял девятое место, блестяще отстрелявшись, он оказался медленнее победителя на 42,6 секунды.

Поздравляем Антона Шипулина с заслуженной золотой медалью 3-его этапа Кубка мира по биатлону!