Вторая победа России на Кубке Первого Канала Вторая победа России на Кубке Первого Канала Вторая победа России на Кубке Первого Канала

Сборная России провела матч против сборной Швеции в рамках российского этапа Еврохоккейтура. Кубок Первого канала в этом году было решено провести в Сочи на арене Дворца спорта «Большой».

Вторая победа России на Кубке Первого Канала
Фотография: Геннадий Черкасов

На пятой минуте первого периода в команде Шведов был удален нападающий Маттиас Сьогрен. Столь щедрым подарком воспользовался Антон Белов. Открыть счет ему помогли Ковальчук и Чудинов.

Во втором периоде шведы благодаря игроку СКА Джимми Эрикссону сравняли счет. Спустя четыре минуты в ворота сборной России залетела вторая шайба от шведов. На сей раз отличился Патрик Херсли, выступающий за клуб КХЛ «Сибирь». Ответ россиян последовал под конец периода, кога мы снова были в большинстве. Илья Ковальчук, которому помогали Чудинов и Шипачев, сравнял счет.

Дубль Ковальчука, забившего на четвертой минуте третьего периода, принес России победу. Шведы так и не смогли перевести встречу в овер-тайм. Матч окончился со счетом 3–2, и вывел российскую сборную с шестью очками на первое место в группе.

Второй матч игрового дня между сборными Финляндии и Чехии закончился счетом 2–2 в основное время. Овер-тайм не помог определить сильнейшего, и дело подошло к серии буллитов. Точнее соперника оказались финны.

Россия встретится в последнем матче Кубка Первого канала со сборной Чехии. Матч пройдет 21 декабря в 14:00 МСК. Вечером того же дня в 18:00 состоится противоборство команд Швеции и Финляндии.