AMBERSPORT.RU Россия выиграла Кубок Перого Канала 2014 Россия выиграла Кубок Перого Канала 2014

Сборная России досрочно гарантировала себе победу на российском этапе Еврохоккейтура. Две победы над Финляндией и Швецией принесли нашей стране 6 очков.

Россия выиграла Кубок Перого Канала 2014
Фотография: Дмитрий Лебедев

Сегодня состоялась последняя третья игра в рамках Кубка Первого канала против сборной Чехии. По большому счету от исхода этого матча ничего не зависело, однако наши парни решили не «разбрасываться» очками и одержали победу.

Первый период наша сборная делала что хотела в площадке соперников. Чешские хоккеисты не смогли остановить Кутузова и Григоренко, и как итог, проиграли первый период 2–0.

Заброшенная Яковлевым третья шайба оказалась последней с нашей стороны. Чехи на 12-ой минуте одну шайбу отыграли. В большинстве отличился Ян Коварж. На перерыв команды так и ушли при счете 3–1 в пользу России.

Эрик Хрна переправил в третьем периоде вторую шайбу в наши ворота. До конца основного времени чехи пытались перевести матч в овер-тайм, но так и не смогли сравнять счет. Россия одержала три победы в трех встречах на домашнем этапе Еврохоккейтура.

В матче сборных Финляндии и Швеции в основное время победителя определить не удалось, ничья 2–2. Овер-тайм ситуацию не прояснил, и команды сошлись в серии буллитов. Точнее соперников оказались хоккеисты из Финляндии.