Россия выиграла Кубок Перого Канала 2014 Россия выиграла Кубок Перого Канала 2014 Россия выиграла Кубок Перого Канала 2014

Сборная России досрочно гарантировала себе победу на российском этапе Еврохоккейтура. Две победы над Финляндией и Швецией принесли нашей стране 6 очков.

Россия выиграла Кубок Перого Канала 2014
Фотография: Дмитрий Лебедев

Сегодня состоялась последняя третья игра в рамках Кубка Первого канала против сборной Чехии. По большому счету от исхода этого матча ничего не зависело, однако наши парни решили не «разбрасываться» очками и одержали победу.

Первый период наша сборная делала что хотела в площадке соперников. Чешские хоккеисты не смогли остановить Кутузова и Григоренко, и как итог, проиграли первый период 2–0.

Заброшенная Яковлевым третья шайба оказалась последней с нашей стороны. Чехи на 12-ой минуте одну шайбу отыграли. В большинстве отличился Ян Коварж. На перерыв команды так и ушли при счете 3–1 в пользу России.

Эрик Хрна переправил в третьем периоде вторую шайбу в наши ворота. До конца основного времени чехи пытались перевести матч в овер-тайм, но так и не смогли сравнять счет. Россия одержала три победы в трех встречах на домашнем этапе Еврохоккейтура.

В матче сборных Финляндии и Швеции в основное время победителя определить не удалось, ничья 2–2. Овер-тайм ситуацию не прояснил, и команды сошлись в серии буллитов. Точнее соперников оказались хоккеисты из Финляндии.