Сборная России вышла в полуфинал Молодежного Чемпионата Мира по хоккею Сборная России вышла в полуфинал Молодежного Чемпионата Мира по хоккею Сборная России вышла в полуфинал Молодежного Чемпионата Мира по хоккею

Российская молодежная сборная по хоккею в четвертьфинальном поединке обыграла сборную США. Матч проходил  в канадском Монреале в пятницу, 2 января, и завершился со счетом 3:2 в пользу нашей команды.

Сборная России вышла в полуфинал Молодежного Чемпионата Мира по хоккею
Фотография: Елена Руско - ТАСС

Первый период прошел под диктовку российской сборной. Заброшенными шайбами отличились форварды Иван Барбашев на 3-ей минуте, и Александр Шаров на 16-ой. Сократить отставание американские ребята сумели лишь во втором отрезке игрового времени. Защитник Энтони Дианджело на 33 минуте поразил ворота России, и счет стал 2-1.

Третью шайбу сборной России принес форвард Сергей Толчинский поразивший ворота соперника на 42-ой минуте. Американцы попытались отыграться, и защитнику Заку Веренски на 49-ой минуте даже удалось сократить отставание до счета 3-2. Цифры на табло не изменились до самого завершения поединка.

Полуфинальная встреча турнира между Россией и Швецией состоится в понедельник, 5 января, в полночь по московскому времени. Определить вторую пару полуфиналистов помогут матчи Чехия — Словакия и Канада — Дания. Финальный поединок намечен на 6 января, и состоится в 4:00 по московскому времени.