Мария Шарапова выиграла турнир в Австралии Мария Шарапова выиграла турнир в Австралии Мария Шарапова выиграла турнир в Австралии

Теннисистка Мария Шарапова начала 2015 год с триумфа на турнире в австралийском Брисбене, призовой фонд которого составил миллион долларов.

Мария Шарапова выиграла турнир в Австралии
Фотография: Jason Reed - Reuters

Финальный матч против сербки Ани Иванович выдался для Марии напряженным. История очных противостояний насчитывает 14 матчей, в 10-ти из которых побеждала Шарапова.

Первый сет показал решительный настрой сербки, а вот россиянка выглядела растерянной и напряженной, что привело к семи двойным ошибкам. Россиянка сумела вовремя обуздать тревожные чувства, и в итоге выявлять сильнейшую пришлось с помощью тай-брейка, где, к сожалению, Шарапова уступила 4–7.

Россиянка увереннее провела второй сет, допустив всего одну двойную ошибку. Мария сделала два брейка, и выиграла сет со счетом 6:3.

Решающий сет заставил девушек много ошибаться на своих подачах. Три из пяти брейков принадлежат россиянке. При счете 5:3, Маше удалось лишь с третьего матч — поинта одержать победу (6:7, 6:3, 6:3)

Поражении от Сирены Уильямс не позволило Марии пройти дальше стадии полуфинала в прошлом году. Следующей остановкой для участия в очередном турнире Шарапова выбрала Мельбурн, где с 18 января стартует Открытый чемпионат Австралии.

Мужской турнир в Брисбене выиграл Роджер Федерер, в финальном матче переигравший Милоша Раонича со счетом 6:4, 6:7, 6:4.

Поздравляет Марию с достойной победой и желаем успехов в дальнейших турнирах.