Калининградские кадеты выиграли три медали на международном турнире по пятиборью Калининградские кадеты выиграли три медали на международном турнире по пятиборью Калининградские кадеты выиграли три медали на международном турнире по пятиборью

Пятиборцы из Калининграда завоевали три медали на соревновании среди кадетов в Вильнюсе.

Калининградские кадеты выиграли три медали на международном турнире по пятиборью
Фотография: Агентство по спорту Калининградской области

Более сотни спортсменов категорий от D до A защищали в легкоатлетическом манеже в Вильнюсе честь Латвии, Литвы, Белоруссии и России. Состязание традиционно было приурочено к годовщине памяти серебряного призера Олимпийских игр, чемпиона мира, Заслуженного мастера спорта СССР Стасиса Шапарниса.

Команда из 20 пятиборцев региональной комплексной специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по современному пятиборью, на посту директора которой стоит Сергей Левон, представляла Калининградскую область. Мастерство калининградцев позволило им завоевать в двух весовых категориях золото, серебро и бронзу.

Константин Кудряшов, выступая в младшей возрастной категории, показал наилучший результат. Калининградец сумел за 1 минуту 38,95 секунды пробежать дистанцию в 500 метров, а заплыв на 50 метров отнял у юноши 35,94 секунды.

Серебро среди девушек завоевала Илона Куксёнок. Сумма набранных Илоной очков (1600) образовалась из 33,86 секунд, потраченных на 50-метровый заплыв, и 1 минуты 41,60 секунд, понадобившихся для забега на 500 метров. Представительница Латвии набрал идентичное с Илоной количество очков, но оказалась сильнее по ряду дополнительных критериев.

Бронзу в этой же возрастной категории увезла домой, Ангелина Оськина. Тренируемая, как и все вышеперечисленные ребята, Еленой Сероус девушка набрала 1496 очков.

Нескольким нашим сильнейшим пятиборцам не удалось выступить в Вильнюсе по причине отбытия на всероссийские соревнования в Санкт-Петербург.

Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами и желаем новых побед!

Источник: Агентство по спорту правительства Калининградской области