«Ворошиловский стрелок» из Тюмени выиграл серебро Холменколлена. «Ворошиловский стрелок» из Тюмени выиграл серебро Холменколлена. «Ворошиловский стрелок» из Тюмени выиграл серебро Холменколлена.

Евгений Гараничев стал вторым по итогам индивидуальной гонки в рамках восьмого этапа Кубка Мира по биатлону. Россиянин показал точную стрельбу на четырех огневых рубежах трассы в Норвегии.

«Ворошиловский стрелок» из Тюмени выиграл серебро Холменколлена.

12 февраля, Холменколлен. Гараничев уступил только сверхбыстрому французу Мартену Фуркаду. Лидер общего зачета закрыл все «глазки» и опередил россиянина на 14,2 секунды. Бронзу завоевал украинский спортсмен Сергей Семенов, не допустивший промахов, но ходом отставший от победителя на 48,8 секунды.

Антон Шипулин имел все шансы побороться за пьедестал, но два промаха на третьем огневом рубеже «выбили» его из призов.