Калининградцы стали лучшими на втором этапе Чемпионата России по ралли Калининградцы стали лучшими на втором этапе Чемпионата России по ралли Калининградцы стали лучшими на втором этапе Чемпионата России по ралли

Калининградский экипаж удачно выступил на этапе Чемпионата России по раллийным гонкам, который проходил вблизи поселка Пено (Тверская область).

Ежегодный Чемпионат страны по раллийным гонкам проходил 14 и 15 февраля вблизи поселка Пено, стоящего в 240 км от областного центра. Тверскую область посетили свыше сорока экипажей, и сразились за трофеи в нескольких классах.

Титулованная калининградская команда TB-Racing решила добавить к имеющимся званиям победителей первого этапа в Карелии, и двум высшим наградам чемпионатов Северной Европы, еще и чемпионство страны. Гонщики выступали в группе авто с приводом на одну ось, и составили конкуренцию 18 таким же машинам.

Пилот из Калининграда Дмитрий Мячин и штурман из Пскова Александр Горланов по результатам пяти спецучастков (общей протяженностью 120 километров) стали первыми, как в классе авто 2WD, так и в общекомандном зачете. Преимущество лидеров от ближайших конкурентов составило 1.5 минуты.

Железный конь команды, мощностью в 230 сил, преодолел всю дистанцию без каких-либо поломок, за это стоит сказать отдельные слова благодарности штабу механиков, состоящему из Артема Дроздова, Павла Смецкова, Виктора Захарченко и Раймунда Жарнеса. Калининградцам удалось попасть в тройку лучших абсолютного зачета одного из спецучастков.

В марте состоится третий этап Чемпионата России, для участия в котором национальному раллийному сообществу придется посетить Урал в районе Асбеста.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на этапе чемпионата России!

Источник: Агентство по спорту Калининградской области