Калининградцы выиграли 25 наград на окружных состязаниях по рукопашному бою Калининградцы выиграли 25 наград на окружных состязаниях по рукопашному бою Калининградцы выиграли 25 наград на окружных состязаниях по рукопашному бою

Воспитанники калининградских спортивных клубов «Барс», «Витязь» и «Рысь» завоевали 25 наград на соревнованиях Северо-Западного федерального округа по рукопашному бою в Санкт-Петербурге.

Калининградцы выиграли 25 наград на окружных состязаниях по рукопашному бою

Выступавшие на коврах спортзала Военного института физической культуры и спорта имени Петра Лесгафта участники были разделены на четыре возрастные категории. Семь регионов Северо-Западного федерального округа делегировали свыше 250 бойцов в возрасте от 11 до 17 лет. Главными призами соревнования были путевки на первенство страны.

Калининградскую сборную составили воспитанники спортивных клубов «Барс», «Витязь» и «Рысь», и смогли привезти домой 13 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей. Наши ребята стали лучшими в возрастных категориях «10–11 лет», «12–13 лет», а в группе «14–15 лет» заняли второе место.

Золото Северной столицы взяли:

• Олег Худанов (весовая категория «до 32 килограммов»)

• Сергей Бабаян (весовая категория «до 39 килограммов»)

• Виктория Жук (весовая категория до 42 килограммов)

• Виталий Мазенцев (весовая категория «до 46 килограммов»)

• Артём Минаев (весовая категория «до 46 килограммов»)

• Юлия Петровская (весовая категория до 50 килограммов)

• Илья Кутузов (весовая категория до 50 килограммов)

• Леонид Смольковский (весовая категория «до 60 килограммов»)

• Татьяна Корсюк (весовая категория «до 65 килограммов»)

• Сергей Полуновский (весовая категория «до 70 килограммов»)

• Артём Ляшов (весовая категория свыше 70 килограммов)

• Алексей Ильенко (весовая категория «до 75 килограммов»)

• Дмитрий Геньба (весовая категория «свыше 75 килограммов»)

Совсем чуть-чуть не хватило до высшей ступени пьедестала:

• Алексей Сурман (весовая категория «до 46 килограммов»)

• Алексей Сухарев (весовая категория «до 50 килограммов»)

• Егор Шпилёв (весовая категория «до 55 килограммов»)

• Владимир Смирнов (весовая категория «до 55 килограммов»)

• Максим Горачук (весовая категория «до 60 килограммов»)

• Никита Стикин (весовая категория «до 70 килограммов»).

Бронзовыми призерами стали:

• Никита Лавренчук (весовая категория «до 33 килограммов»)

• Данила Криволапчук (весовая категория «до 42 килограммов)

• Владислав Жук (весовая категория «до 42 килограммов)

• Павел Яцына (весовая категория «до 55 килограммов»)

• Артур Булгаков (весовая категория «до 60 килограммов)

• Вячеслав Маркелов (весовая категория «до 65 килограммов»)

Калининградскую область на турнире представляли 32 спортсмена. Победители двух старших групп будут защищать честь региона на первенстве России, проведение которых в Кемерово намечено на март.

Поздравляем спортсменов с удачным выступлением на Первенстве СЗФО, и благодарим их наставников (Валерия Голышева, Александра Бурачаева, Юрия Васильева, Алексея Волкова, Дениса Яфарова, Павла Тюпу) за хорошую работу!

Источник: Агентство по спорту Калининградской области