AMBERSPORT.RU Калининградцы выиграли 25 наград на окружных состязаниях по рукопашному бою Калининградцы выиграли 25 наград на окружных состязаниях по рукопашному бою

Воспитанники калининградских спортивных клубов «Барс», «Витязь» и «Рысь» завоевали 25 наград на соревнованиях Северо-Западного федерального округа по рукопашному бою в Санкт-Петербурге.

Калининградцы выиграли 25 наград на окружных состязаниях по рукопашному бою

Выступавшие на коврах спортзала Военного института физической культуры и спорта имени Петра Лесгафта участники были разделены на четыре возрастные категории. Семь регионов Северо-Западного федерального округа делегировали свыше 250 бойцов в возрасте от 11 до 17 лет. Главными призами соревнования были путевки на первенство страны.

Калининградскую сборную составили воспитанники спортивных клубов «Барс», «Витязь» и «Рысь», и смогли привезти домой 13 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей. Наши ребята стали лучшими в возрастных категориях «10–11 лет», «12–13 лет», а в группе «14–15 лет» заняли второе место.

Золото Северной столицы взяли:

• Олег Худанов (весовая категория «до 32 килограммов»)

• Сергей Бабаян (весовая категория «до 39 килограммов»)

• Виктория Жук (весовая категория до 42 килограммов)

• Виталий Мазенцев (весовая категория «до 46 килограммов»)

• Артём Минаев (весовая категория «до 46 килограммов»)

• Юлия Петровская (весовая категория до 50 килограммов)

• Илья Кутузов (весовая категория до 50 килограммов)

• Леонид Смольковский (весовая категория «до 60 килограммов»)

• Татьяна Корсюк (весовая категория «до 65 килограммов»)

• Сергей Полуновский (весовая категория «до 70 килограммов»)

• Артём Ляшов (весовая категория свыше 70 килограммов)

• Алексей Ильенко (весовая категория «до 75 килограммов»)

• Дмитрий Геньба (весовая категория «свыше 75 килограммов»)

Совсем чуть-чуть не хватило до высшей ступени пьедестала:

• Алексей Сурман (весовая категория «до 46 килограммов»)

• Алексей Сухарев (весовая категория «до 50 килограммов»)

• Егор Шпилёв (весовая категория «до 55 килограммов»)

• Владимир Смирнов (весовая категория «до 55 килограммов»)

• Максим Горачук (весовая категория «до 60 килограммов»)

• Никита Стикин (весовая категория «до 70 килограммов»).

Бронзовыми призерами стали:

• Никита Лавренчук (весовая категория «до 33 килограммов»)

• Данила Криволапчук (весовая категория «до 42 килограммов)

• Владислав Жук (весовая категория «до 42 килограммов)

• Павел Яцына (весовая категория «до 55 килограммов»)

• Артур Булгаков (весовая категория «до 60 килограммов)

• Вячеслав Маркелов (весовая категория «до 65 килограммов»)

Калининградскую область на турнире представляли 32 спортсмена. Победители двух старших групп будут защищать честь региона на первенстве России, проведение которых в Кемерово намечено на март.

Поздравляем спортсменов с удачным выступлением на Первенстве СЗФО, и благодарим их наставников (Валерия Голышева, Александра Бурачаева, Юрия Васильева, Алексея Волкова, Дениса Яфарова, Павла Тюпу) за хорошую работу!

Источник: Агентство по спорту Калининградской области