Пятиборцы из Калининграда заняли второе командное место на всероссийских соревнованиях

Второй из трёх серийных турниров под эгидой национальной федерации современного пятиборья проводился в Челябинке. На дорожках бассейна спорткомплекса "Строитель" и манежа Уральского Федерального университета выступали 108 спортсменов из десятка регионов страны.

Новый выпуск радиопроекта «Спорт Для Всех» (эфир 16 февраля 2018)

Новости из мира калининградского спорта, отчёты о крупнейших соревнованиях, анонсы ближайших турниров и мнения специалистов — теперь всё это доступно всем жителям региона на частоте 103.4 fm!

Вышел в свет новый тираж еженедельника «Калининградский спорт»

Появился свежий номер еженедельной областной газеты "Калининградский Спорт" 2018 года. Традиционно в издании много интересной и эксклюзивной информации о региональном спорте.

Стрелок из Калининграда стал бронзовым призёром международного турнира

Крупный турнир по пулевой стрельбе "Обручённый с морем" ("Zaślubiny z morzem") проводился в Поморском воеводстве Польши и собрал в манеже города Пуцк 150 представителей польской, литовской и российской стрелковых школ по трём возрастным категориям. Лучшим из 10 атлетов стрелкового клуба регионального отделения ДОСААФ России и областной федерации пулевой и стендовой стрельбы стал призёр аналогичных соревнований прошлой осени Александр Белоусов.

Калининградский спортсмен стал серебряным призёром первенства России по тхэквондо

Квалификационное соревнования среди представителей одного из пяти олимпийских видов единоборств проводились в Башкирии. Манеж Новочебоксарска принял свыше 600 бойцов не старше 17 лет из 58 регионов Российской Федерации.

Теннисист из Калининграда выиграл золото и серебро Кубка России

Крупнейший национальный турнир первого полугодия по классическому теннису проводился в Татарстане. На кортах специализированного центра в Альметьевске престижный титул и солидные призовые разыграли 145 теннисистов из более чем 40 регионов Российской Федерации.

Расписание трансляций игр сборной Олимпийских Атлетов из России на Олимпиаде в Южной Корее

14 февраля российские кёрлингистки вступают в борьбу за медали Зимней Олимпиады в Пхёнчхане — в составе команды Виктории Моисеевой из Санкт-Петербурга выступят калининградки Юлия Гузиёва и Юлия Портунова, а тренирует их наставник из Калининграда Сергей Беланов.

Новый выпуск радиопроекта «Спорт Для Всех» (эфир 09 февраля 2018)

Калининградский легкоатлет стал вице-чемпионом первенства России

Главные соревнования зимнего сезона среди ведущих представителей легкоатлетических школ страны в возрасте не старше 20 лет принимал манеж в Волгограде.

Спортсменки из Калининграда выиграли две медали первенства России по самбо

Национальный турнир среди девушек не старше 18 лет проводился в Сибири. На коврах комплекса новосибирского центра спортивной подготовки "Заря" отбор на первенства Европы и мира оспорили около 200 ведущих представительниц отечественных школ самообороны без оружия.

В Калининграде прошло заседание рабочей группы по вопросам профилактики терроризма в сфере физической культуры и спорта

В  регулярном совещании участвовали  специалисты Росгвардии, МЧС, УМВД, УФСБ России по Калининградской области, сотрудники и руководители структурных подразделений регионального министерства спорта и администрации Калининграда, а также представители частных спортобъектов.

Сборная Калининградской области выиграла пять медалей чемпионата и первенства округа по боксу

Соревнования среди сильнейших представителей олимпийского любительского единоборства из десятка субъектов Северо-Западного федерального округа проводились в Архангельской области.  На базе спорткомбината "Двина" в Новодвинске выступили 150 боксёров в возрасте от 13 до 40 лет.

В Правдинске открыли реконструированный городской стадион

Плоскостной объект со стандартным натуральным полем для футбола и регби оснастили мачтами освещения, компактными зрительскими трибунами, техническим помещением для раздевалок играющих команд и оградили по периметру территории.

Новый выпуск радиопроекта «Спорт Для Всех» (эфир 02 февраля 2018)

Хоккеисты областной спортивной школы выиграли три путёвки на финал «Золотой Шайбы»

Региональный розыгрыш ежегодного всероссийского турнира по хоккею проводился в Калининграде и собрал на льду физкультурно-оздоровительного комплекса областной дирекции спортивных сооружений 11 команд в трёх возрастных категориях.

В Калининграде прошёл мастер-класс чемпионов России и Олимпиады по хоккею

Занятие с воспитанниками калинининградского хоккея провели на базе центра сухой подготовки. Нюансы технической работы с клюшкой и шайбой детям разъясняли чемпион Олимпиады в Сараево-1984 Михаил Васильев и обладатель Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги Игорь Волков.

Спортсменка из Калининграда стала бронзовым призёром международного борцовского гран-при

Один из самых престижных турниров по вольной и женской борьбе проводился в Красноярске в 29-й раз и собрал на коврах универсального манежа свыше 300 представителей 20 государств. Призовой фонд соревнований памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина в каждой из 20 весовых категорий составил 250 000 рублей

Сборная Калининградской области выиграла общий зачёт чемпионата округа по армрестлингу

Отборочные соревнования среди ведущих представителей борьбы на руках Северо-Западного федерального округа второй раз в истории принимал Калининград.