Спортсменка из Калининграда стала бронзовым призёром чемпионата Европы по пара-карате

Европейский чемпионат по адаптивному единоборству среди спортсменов с различными нарушениями здоровья проводился в Испании.

Летом 2019 года пройдёт юбилейный парусная регата на Кубок Трёх Губернаторов

Первая официальная встреча рабочей группы по подготовке одного из самых значимых международных соревнований региона Балтийского моря прошла на базе правительства Калининградской области.

Все матчи калининградского чемпионата Европы  по регби среди юниоров доступны в режиме online

Все матчи калининградского чемпионата Европы по регби среди юниоров доступны в режиме online

Калининградский филиал ПАО "Ростелеком" обеспечил телекоммуникационной инфраструктурой площадки проведения континентального первенства по регби-15 среди юниоров, который проходит в Калининграде с 14 по 20 апреля.

Самбист из Калининграда стал бронзовым призёром первенства Европы

Молодёжные соревнования среди ведущих представителей самообороны без оружия проводились на Кипре. В спорткомплексе Лимассола выступили 265 самбистов из 22 стран в возрасте не старше 20 лет.

Калининградский борец греко-римского стиля стал чемпионом Европы

Крупнейший континентальный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе принимала Румыния. На коврах спорткомплекса в Бухаресте выступили свыше 500 представителе 38 европейских государств.

Сборная России по регби выиграла четвертьфинал юниорского чемпионата Европы в Калининграде

Стартовый матч отечественных регбистов проводился на стадионе "Сельма". На базе, реконструированной к прошлогоднему футбольному чемпионату мира, по правилам регби-15 с российскими "медведями" сыграли румынские "дубы".

Министерство спорта предупреждает: будьте бдительны!

Уважаемые Калининградцы и гости нашего региона! В области проводится большое число спортивных и культурно-массовых мероприятий от локального и международного уровня!

Калининградская пловчиха выиграла золото и два серебра чемпионата России

Главный отечественный старт года в классическом плавании вновь приняла Москва. На дорожках пятидесятиметрового бассейна спорткомплекса "Олимпийский" выступили почти 650 спортсменов. Причём, благодаря открытому статусу турнира, в нём также участвовали представители Пакистана, Черногории, Грузии, Латвии, Молдовы, Кыргызстана и Казахстана.

13 апреля в областном Училище олимпийского резерва пройдёт День открытых дверей

Для спортсменов и их родителей будет представлена подробная информация от руководства училища (техникума) о порядке поступления в 2019 году, условиях обучения, спортивной подготовке и студенческой жизни.

Юниорская сборная России по регби разместилась в Зеленоградске

Участники чемпионата Европы по регби-15 среди игроков не старше 18 лет начали прибывать в Калининградскую область. Первыми в регион прилетели россияне и весь турнир они будут базироваться на мощностях городского стадиона и физкультурно-оздоровительного комплекса зеленоградской спортивной школы "Янтарь".

Калининградские каратисты завоевали четыре медали первенства России

Первенство страны по карате-киокушинкай проводилось в Москве. На базе столичного Центра боевых искусств по правилам одного из самых жёстких видов карате выступило 380 бойцов из 43 регионов России в возрасте от 12 до 15 лет.

Спортсменка из Калининграда выиграла бронзу первенства России по бильярду

Соревнования по бильярдному спорту среди спортсменов от 16 лет до 21 года проводились в Екатеринбурге. В специализированном клубе "Антей" сыграло свыше 150 представителей ведущих отечественных школ русского бильярда.

С 12 по 20 апреля Калининград примет чемпионат Европы по регби среди юниоров не старше 18 лет

Впервые в истории отечественного спорта Россия примет престижные юниорские соревнования по регби-15 среди восьми европейских сборных.

Вышел в свет новый тираж еженедельника «Калининградский спорт»

Появился свежий номер еженедельной областной отраслевой газеты образца 2019 года.. Традиционно в издании много интересной и эксклюзивной информации о региональном спорте.

Калининградские спортивные акробаты стали вице-чемпионами России

Первенство страны по спортивной акробатике среди юношей и девушек в возрасте от 11 до 18 лет проводился в Новгородской области.

Калининградская спортсменка завоевала два серебра всероссийских соревнований по шорт-треку

Ежегодный финальный старт отечественного сезона в шорт-треке "Сочинский олимп" принимала Мордовия. В Ледовом дворце Саранска выступили свыше 150 представителей 21 команды из 20 регионов Российской Федерации.

Команда областного училища олимпийского резерва выиграла международный интеллектуальный конкурс

Соревнования в формате "Что? Где? Когда?" под патронатом Российского центра культуры и науки и калининградской региональной общественной организации "Ителлектуальный игры" проводились в Польше. В Гданьске сыграло 19 команд команд, в том числе три польских сборных.

Калининградская область стала пятой из 25 регионов с населением до двух миллионов человек в Зимней спартакиаде учащихся России

IX Зимняя Спартакиада учащихся России проводилась в три этапа по 13 видам спорта, входящим в программу Олимпийских игр, а так же по хоккею с мячом и спортивному ориентированию на лыжах. В финальных соревнованиях приняло участие 1989 атлетов и 595 тренеров из 62 регионов страны.

Калининградская спортсменка выиграла юниорское первенство России по тайскому боксу

Соревнования по одному из самых зрелищных единоборств принимала Пермь. На рингах в спорткомплексе имени почётного жителя Пермского края Вениамина Сухарева выступило около 400 представителей спортшкол и федераций 43 регионов Российской Федерации.

Спортсмен из Калининграда выиграл Кубок Европы по классическому жиму

Пятые соревнования по силовому троеборью и классическому жиму штанги лёжа проводились под эгидой Европейской федерации пауэрлифтинга в Белоруссии. На помосте спорткомплекса в городе Ошмяны выступили свыше 50 представителей сборных Венгрии, Польши, Литвы, Армении, Беларуси и России.