Калининградский скалолаз стал вице-чемпионом мира среди военнослужащих

Первый чемпионат мира среди представителей национальных вооруженных сил проводился в России. На скалодроме легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА в Москве выступили 33 скалолаза из Швейцарии, Австрии, Испании, Словении, Казахстана и Российской Федерации.

Боец из Калининграда стал чемпионом мира по кудо

Всего лишь пятый мировой турнир за более чем тридцатилетнюю историю этого вида спорта проводился на его родине. В Нагое по международным правилам японской версии рукопашного боя выступили свыше 150 представителей из полусотни государств.

Новый выпуск радиопроекта СпортТайм, 30 ноября 2018

Победы, комментарии чемпионов и наставников, результаты и анонсы — в программе СпортТайм на Балтик Плюс!

Вышел в свет новый тираж еженедельника «Калининградский спорт»

Появился свежий номер еженедельной областной газеты "Калининградский Спорт" 2018 года. Традиционно в издании много интересной и эксклюзивной информации о региональном спорте.

Трём калининградским спортсменам официально присвоены новые отраслевые звания

В соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК), официальными документами за номером 157, 159 и 160 нг очередные представители калининградского спорта удостоены почётных званий.

Спортсмен из Люблино стал бронзовым призёром чемпионата России по спортивному ориентированию

Заключительные отечественные соревнования среди лучших представителей одного из самых массовых неолимпийских видов спорта страны проводились в Краснодарском крае.

Если этого нет в Strava — значит этого не было

Мы начинаем проект по сбору данных о велосипедной активности в Калининграде, и нам нужна помощь каждого, у кого есть велосипед и смартфон.

Спортсмен из Калининграда выиграл бронзу всероссийских соревнований по адаптивному плаванию

Ежегодный турнир среди пловцов с различными нарушениями здоровья проводился в Башкирии.

Волейболистки клуба "Локомотив-Калининградская область" выиграли первый домашний матч чемпионата России

Игра третьего тура сильнейшего национального дивизиона профессиональных женских команд проводилась на главной арене Дворца спорта "Янтарный". Гостей из клуба "Заречье-Одинцово" на своей площадке принимал дебютант Суперлиги и одна из потенциальных фаворитов чемпионата "Локомотив-Калининградская область".

Новый выпуск передачи СпортТайм, эфир 23 ноября 2018

Дети из Калининграда и Советска стали призёрами всероссийских соревнований по спортивной аэробике

Национальный турнир на призы заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера России Татьяны Соловьёвой проводился в Москве. На арене универсального спорткомплекса "Динамо" в Крылатском "Кубок Мечты" разыграли свыше 1000 представителей 25 регионов Российской Федерации.

Калининградские конькобежцы завоевали медали европейских соревнований

Серия турниров под брендом EVO Cup собирает перспективных представителей шорт-трека из стран Восточной Европы и в этот раз объединила около 300 конькобежцев из Польши, Литвы, Латвии, Белоруссии, Украины и России в польском Белостоке.

Спортсменка из Калининграда завоевала серебро и бронзу  чемпионата мира по армрестлингу среди профессионалов

Спортсменка из Калининграда завоевала серебро и бронзу чемпионата мира по армрестлингу среди профессионалов

Традиционные соревнований под брендом Zloty Tur // Vendetta All Stars проводились в Поморском воеводстве Польши и собрали в спорткомплексе города Румя около 200 представителей двух десятков государств мира.

Калининградские бойцы рукопашного стиля завоевали 87 наград домашних всероссийских соревнований

Пятнадцатый открытый национальный турнир по одному из самых известных отечественных единоборств проводился в калининградском спорткомплексе "Юность". За два соревновательных дня на трёх коврах выступили свыше 300 представителей 24 регионов Российской Федерации и команда из Польши.

Калининградская спортсменка завоевала бронзу молодёжного чемпионата мира по женской борьбе

Соревнования самых перспективных борцов планеты в возрасте не старше 23 лет принимала Румыния. В Бухаресте выступили свыше 600 представителей вольного, греко-римского и женского стиля.

Калининградская лучница стала чемпионкой мира среди военнослужащих

Первый в истории мировой чемпионат по стрельбе из классического и блочного лука среди военных принял Иране. На стрельбище в Тегеране выступил 61 спортсмен из 20 государств.

Региональная федерация спортивного ориентирования получила грант Президента Российской Федерации

В число более чем 3000 победителей из почти 10 000 заявок со всей страны попал проект калининградской областной федерации спортивного ориентирования. Программа "Ориентирование — спорт и увлечение для всех" первенствовал в грантовом направлении "охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни".

Калининградская дзюдоистка завоевала две бронзы чемпионата мира среди военнослужащих

Тридцать восьмые мировые состязания под эгидой международного спортивного военного совета (CISM) проводились в Бразилии. На татами одного из крупнейших спорткомплексов Рио-де-Жанейро выступил 171 дзюдоист из 21 страны.