Вышел в свет новый тираж еженедельника «Калининградский спорт»

Появился свежий номер еженедельной областной газеты "Калининградский Спорт" 2017 года. Традиционно в издании много интересной и эксклюзивной информации о региональном спорте.

Наталья Ищенко: Велосипед – отличный способ поддержания физической формы и улучшения экологии в городе

22 сентября правительство региона поддержало Международный день без автомобиля и акцию «На работу на велосипеде».

Сборная Калининградской области по волейболу выиграла бронзовые медали чемпионата России среди ветеранов

Соревнования всероссийского масштаба среди волейболистов от 35 лет и старше проводились в Краснодарском крае. На базе спорткомплекса "Волейград" в Витязево под Анапой сыграло 112 мужских и 46 женских команд со всей страны.

Калининградская дзюдоистка стала серебряным призёром чемпионата России

Сильнейшие представители отечественного дзюдо выступили на турнире в Кабардино-Балкарии. На татами универсального спорткомплекса "Гладиатор" в Нальчике победителей выявляли 337 мужчин и 192 женщины из 61 субъекта Российской Федерации.

Калининградские гребцы завоевали свыше 10 наград Прегельской регаты

Ежегодные молодёжные соревнования по гребле на байдарках, каноэ, ялах и лодках академического стиля проводились в акватории центральной реки Калининградской области.

Калининградская лучница выиграла домашний Кубок России

Национальный турнир среди лучших мастеров стрельбы из классического и блочного лука впервые принимала Калининградская область.

Новый выпуск радиопроекта «Спорт Для Всех» (эфир 15 сентября 2017)

Новости из мира калининградского спорта, отчёты о крупнейших соревнованиях, анонсы ближайших турниров и мнения специалистов — теперь всё это доступно всем жителям региона на частоте 103.4 fm!

Акция: На работу на велосипеде 2017!

22 сентября снова пройдёт акция «На работу на велосипеде»!

17 сентября в Калининграде пройдёт региональный этап Кросса Наций

Участники до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники от  18 лет и старше — при наличии допуска врача или личной подписи в соответствующем протоколе о персональной ответственности за свое здоровье.

Воспитанник калининградского волейбола стал серебряным призёром юниорского чемпионата мира

Планетарный чемпионат среди волейболистов не старше 19 лет проводился на Ближнем Востоке. В Бахрейне сыграло 20 лучших мировых сборных, изначально разделённых на четыре подгруппы.

Калининградец стал бронзовым призёром этапа Кубка мира по спортивному ориентированию

Один из самых престижных мировых стартов спортивного ориентирования принимала Латвия. В окрестностях Цесиса соревновались свыше 250 представителей 27 государств.

16 и 17 сентября в Калининграде пройдёт седьмая Прегельская регата

Международные соревнования по академической гребле, гребле на байдарках, каноэ и ялах пройдут в акватории главной реки региона.

Сборная Калининградской области возглавила зачёт спартакиады учащихся России среди регионов с населением меньше миллиона человек

Каждые два года лучшие российские спортсмены школьного возраста в летний период принимают участие во всероссийской Спартакиаде учащихся. На этот раз в 55 видах спорта выступили свыше 8000 атлетов из 83 регионов Российской Федерации.

В Калининграде стартовали "Большие семейные игры"

Калининградская область стала пилотным регионом, в котором прошли спортивно-интеллектуальные состязания данного проекта. В 14 школах областного центра горожане смогли провести время в новом формате, чем воспользовалось порядка 300 семей.

Новый выпуск радиопроекта «Спорт Для Всех» (эфир 8 сентября 2017)

Наталья Ищенко: у калининградских стрелков из лука хорошие традиции и отличные перспективы

Об этом временно исполняющая обязанности заместителя председателя правительства-министр спорта региона заявила на открытии первенства России по стрельбе из лука в Калининграде.

Калининградская пловчиха завоевала золото и серебро чемпионата мира среди ветеранов

Соревнования среди спортсменов в возрасте от 25 лет и старше проводились в Венгрии и собрали 7400 участников из 886 клубов 89 стран мира.

Ирина Роднина: активным образом жизни в России должны заниматься не менее 80% детей

Об этом депутат Государственной думы РФ, трёхкратная олимпийская чемпионка и четырежды чемпионка Европы и мира заявила в ходе рабочего визита в Калининградскую область Прославленная спортсменка приняла участие во встречах со школьниками и волонтёрами, прессой и воспитанниками региональной спортшколы по зимним видам спорта.

Калининградские регбисты стали серебряными призёрами юниорского первенства России в составе сборной регионов

Национальный турнир по регби-15 среди спортсменов в возрасте не старше 18 лет проводился в Красноярске.