Легкоатлетка из Калининграда завоевала два золота всемирных игр спорта ЛИН

Масштабные международные соревнования (INAS Global Games) под эгидой мировой федерации спорта лиц с ментальными нарушениями проводились в Австралии. В Брисбене по 10 видам программы выступили более 1000 спортсменов.

Калининградская спортсменка выиграла две золотые медали чемпионата Европы по адаптивной лёгкой атлетике (спорт ЛИН)

Девятые континентальные соревнования под эгидой международной федерации спорта лиц с ментальными нарушениями (INAS) проводились в Турции. Зимний легкоатлетический сезон в крытом манеже Стамбула завершали представители Испании, Италии, Франции, Бельгии, Турции, Португалии, Украины, России и Фарерских островов.

Спортсменка из Калининграда выиграла чемпионат России по адаптивной лёгкой атлетике

Соревнования спорта лиц с интеллектуальными нарушениями проводились в Мордовии. В одноимённом легкоатлетическом манеже Саранска выступили 159 атлетов из 24 регионов Российской Федерации.

Подведены спортивные итоги 2018 года

Лучшие спортсмены, тренеры, руководители — достижения калининградского спорта в уходящем году резюмировали на сцене одного из конференц-залов областного центра.

3 октября 2018 Эстафету огня Универсиады Красноярск-2019 по Калининграду пробегут 20 факелоносцев

Этап крупнейшего имимджевого события для знакомства жителей России с крупнейшим зимним студенческим соревнованием мира пройдёт по центральным улицам Калининграда.

Легкоатлетка из Калининграда завоевала две медали европейских летних адаптивных игр INAS

Соревнования под эгидой международной федерации адаптивных видов спорта завершились в Париже. В девяти видах спортивной программы приняли участие свыше 500 представителей 20 государств, разыграв между собой 800 медалей.

Калининградская спортсменка выиграла чемпионат мира по адаптивной лёгкой атлетике (спорт ЛИН)

Континентальный турнир среди спортсменов с ментальными нарушениями проводился на севере Франции и собрал в легкоатлетическом манеже комунны Валь-де-Рёй 168 представителей 15 стран под эгидой европейской ассоциации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями (INAS).

Калининградские спортсмены выиграли четыре награды кубка России по адаптивной лёгкой атлетике

Соревнования среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в манеже новочебоксарской спортивной школы олимпийского резерва №3 в Чувашии. В различных дисциплинах зимнего легкоатлетического сезона приняли участие 214 представителей 44 регионов Российской Федерации.

Спортсменка из Калининграда выиграла две золотые медали чемпионата России по адаптивной лёгкой атлетике

Соревнования зимнего сезона в закрытых помещениях среди легкоатлетов с нарушением интеллекта проводились в Мордовии. На дорожках одноимённого спорткомплекса в Саранске выступило 164 представители 21 региона Российской Федерации.

Подведены спортивные итоги 2017 года

На сцене одного из культурно-досуговых центров Калининграда 14 декабря подвели итоги развития регионального спорта за 2017 год.

Наталья Ищенко: В Калининграде появится региональный центр адаптивных видов спорта

Об этом временно исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области сообщила на фестивале адаптивного спорта.

Спортсменка паралимпийской сборной России получила благодарность регионального агентства по спорту

Итоги сезона, текущую подготовку и ближайшие планы обсудили на встрече врио министра спорта Калининградской области Анжела Тарасевич и ведущих представителей лёгкой атлетики спорта лиц с нарушением интеллекта региона — заслуженный тренер России Александром Григорьевым и мастером спорта РФ Александрой Ручкиной.

Калининградка выиграла серебро открытых Всероссийских спортивных соревнованиях по видам спорта, включенным в программу летних Паралимпийских игр

Соревнования для национальной паралимпийской сборной России, ранее отстранённой в полном составе от Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, прошли на тренировочных площадках федеральных спортивных баз "Новогорск" и "Озеро Круглое". Общее количество делегаций превысили отметку 400 человек, принявших участие в 18 видах спортивной программы.

Сборная Калинградской области по адаптивной лёгкой атлетике выиграла три медали чемпионата и первенства России

Состязание всероссийского масштаба между спортсменами, имеющими нарушения интеллектуального развития проходили в Марий-Эл.

Калининградская спортсменка записала на свой счет три медали Чемпионата России по легкой атлетике

Победительница прошлогодней Европейской специальной олимпиады Александра Ручкина вернулась в Калининград с тремя медалями Чемпионата России по легкой атлетике.

«Янтарный Олимп» определил самых значимых людей в Калининградском спорте за уходящий год

Организованная региональным агентством по спорту церемония «Янтарный Олимп» отметила маленький юбилей — в 2014 году она состоялась в пятый раз.