Калининградские велосипедистки завоевали пять медалей чемпионата мира спорта глухих

Мировой турнир среди велосипедистов с нарушением слуха проводился в Турции. В Газиантепе выступили 13 женщин и 21 мужчина из десяти государств.

Сборная Калининградской области по адаптивному велоспорту-шоссе завоевала пять наград чемпионата России

Соревнования среди лучших отечественных велогонщиков с нарушением слуха проводились в Самаре. В окрестностях одного из крупнейших городов на Волге выступили 38 мужчин и женщин из семи регионов Российской Федерации.

Калининградская спортсменка завоевала серебро чемпионата России по велоспорту-шоссе (спорт глухих)

Соревнования среди ведущих отечественных велосипедистов с нарушением слуха проводились в Башкирии.

Глава региона провёл встречу с калининградскими призёрами XXIII Летних Сурдлимпийских игр

Врио губернатора области Антон Алиханов и врио заместителя председателя регионального правительства Наталья Ищенко встретились с представителями адаптивного карате и велоспорта-шоссе, отличившихся на крупнейшем старте четырёхлетия спорта глухих в Турции.

Калининградские каратисты выиграли медали Летних Сурдлимпийских игр

Марафон из 20 видов спорта глухих на 37 площадках турецкого Самсуна ознаменовал уже двадцать третью Летнюю Сурдлимпиаду.

Велосипедистка из Калининграда стала двукратным чемпионом XXIII Летних Сурдлимпийских игр

Главный старт четырёхлетия для спортсменов с нарушением слуха принимает турецкий Самсун. На двадцать третьей Летней Сурдлимпиаде выступает около 3000 атлетов из более чем 90 стран мира.

Калининградская спортсменка выиграла золото Сурдлимпийских игр

Крупнейшие соревнования планеты среди спортсменов с нарушением слуха проводятся в Турции. На 37 спортивный объектах Самсуна выступает свыше 3000 атлетов из 97 государств. Всего в программе 20 видов спорта.