Спортсмены из Калининграда завоевали семь наград Всемирных военных игр

Седьмые спортивные соревнования по летней программе среди представителей армий мира принимает Китай. В 329 дисциплинах 27 видов спорта под эгидой Международного совета военного спорта (CISM) соперничают свыше девяти тысяч представителей 109 государств планеты.

Борец греко-римского стиля из Калининграда стал двукратным чемпионом мира

Чемпионат планеты по трём видам спортивной борьбы стартовал в столице Казахстана. Первыми призовые места и лицензии для национальных федераций на Олимпийские игры 2020 года начали разыгрывать представители греко-римской борьбы.

Борец греко-римского стиля из Калининграда выиграл международный Гран-при в Германии

Главный контрольный турнир накануне сентябрьского чемпионата мира сборная России по греко-римской борьбе провела в Дортмунде. В десяти весовых категориях отечественные борцы-классики завоевали 13 медалей, в том числе шесть золотых.Одним из фаворитов турнира справедливо считался действующий чемпион континента и планеты Муса Евлоев. Атлет регионального Центра спортивной подготовки сборных команд выступал среди соперников весом до 97 килограммов и уверенно победил.

Калининградский борец греко-римского стиля стал чемпионом Европы

Крупнейший континентальный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе принимала Румыния. На коврах спорткомплекса в Бухаресте выступили свыше 500 представителе 38 европейских государств.

Борец греко-римского стиля из Калининграда выиграл международный турнир в Болагарии

Престижный интернациональный кубок по трём видам спортивной борьбы памяти болгарских борцов Дана Колова и Николы Петрова принимала Русе.

Борец греко-римского стиля из Калининграда стал чемпионом мира

Крупнейший мировой турнир по трём видам спортивной борьбы приняла Венгрия.

Борцы из Калининграда завоевали золото и бронзу чемпионата России

Чемпионат страны по вольной, греко-римской и женской борьбе проводился в Подмосковье. На коврах волейбольного центра Одинцово в течение недели выступили почти 800 представителей 70 регионов Российской Федерации.

Калининградский борец греко-римского стиля выиграл международный гран-при в Грузии

Соревнования по вольной и греко-римской борьбе памяти легендарных грузинских борцов Гиви Картозия и Вахтанга Балавадзе прошли в Тбилиси на коврах Дворца спорта с участием олимпийских чемпионов, призёров и победителей чемпионатов мира и Европы из 15 государств.

Борец греко-римского стиля из Калининграда выиграл международный турнир в Краснодаре

Гран-при памяти легендарного российского борца Ивана Поддубного в 56-й раз принимал Краснодар. На трёх коврах дворца спорта "Олимп" выступили 190 представителей девяти государств, лучшие из которых выступят весной на чемпионате континента.

В Калининграде прошёл мастер-класс чемпиона России и вице-чемпиона мира по греко-римской борьбе

Атлет областного Центра подготовки сборных команд, завоевавший серебро планетарного чемпионата в весовой категории "до 98 килограммов" в дисциплине «греко-римская борьба», 30 августа встретился с юными калининградскими спортсменами на базе специализированного зала "Акфен" микрорайона "Сельма".

Муса Евлоев: в отпуске проведу для калининградских спортсменов мастер-класс по греко-римской борьбе

Об этом вице-чемпион мира заявил в аэропорту "Храброво", прилетев в Калининград после победы на главном планетарном турнире по спортивной борьбе.

Калининградский борец греко-римского стиля завоевал серебро чемпионата мира

Мировой чемпионат по трём видам спортивной борьбы принимает Франция. В Париже разыгрываются 24 комплекта наград по греко-римской, вольной и женской борьбе среди представителей более чем 30 государств планеты.

Калининградский борец греко-римского стиля выиграл чемпионат России

Национальный турнир по греко-римской борьбе впервые прошёл во Владимире. На универсальной арене ледового центра "Полярис" выступило свыше 400 борцов из 53 регионов Российской Федерации.

Калининградский борец греко-римского стиля выиграл серебро Гран-при в Москве

Соревнования памяти Ивана Поддубного отметили 55-летний юбилей и собрали 208 борцов из 11 государств на арене дворца борьбы имени Ивана Ярыгина.