Калининградские конькобежцы завоевали 19 наград международного турнира в Гусеве

Третий из пяти этапов европейских соревнований по шорт-треку «Baltic Cup» приняла ледовая арена физкультурно-оздоровительного комплекса имени Евгения Попова. На дистанции от 111 до 2000 метров вышли 170 конькобежцев в возрасте от восьми до 14 лет из спортивных школ Польши, Литвы, Латвии, Украины, Казахстана и шести регионов России.

Калининградские конькобежцы завоевали два серебра европейских соревнований

Второй континентального первенства по шорт-треку ISU Challenge (Danubia Cup) проводился в Польше. На ледовой арене Белостока выступили 200 представителей спортивных школ и клубов Австралии, Хорватии, Чехии, Словакии, Австрии, Литвы, Латвии, Польши, Голландии, Украины, Белоруссии и России.

Калининградские конькобежцы завоевали три медали межрегиональных соревнований

Отборочный этап первенства России среди юношей и девушек не старше 17 лет проводился в Московской области. На базе специализированного ледового дворца спорта в Коломне выступили около 150 представителей Смоленской, Калининградской, Московской областей, Мордовии, Татарстана и Чувашии.

Спортсменка из Калининграда стала серебряным призёром этапа первенства России по шорт-треку

Второй и решающий этап национального первенства среди конькобежцев не старше 13 лет проводился в Твери.

Сборная Калининградской области по шорт-треку выиграла серебро и бронзу этапа первенства России

Зональные отборочные соревнования среди детей в возрасте 9-12 лет принимала Тверь. В спорткомплексе "Орбита" выступило 134 участника, состязавшихся как в личном зачёте, так и в эстафетах.