Волейболистки и тренер калининградского "Локомотива" завоевали золото летней Универсиады

Тридцатые крупнейшие соревнования мирового студенческого спорта впервые принимал Неаполь. В Италии выступило около 10 000 представителей свыше 150 государств планеты, задействовав 58 объектов региона Кампания в Неаполе, Салерно и Казерте по 18 видам спорта.

Калининградские гребцы академического стиля завоевали шесть наград Большой московской регаты

Соревнования по академической гребле с многолетней историей в 58 раз принимала столица России. На олимпийском гребном канале в Крылатском выступило около 900 представителей 10 государств мира.

Бронзовый призёр Олимпийских игр Дмитрий Розинкевич: Эстафета Огня Универсиады-2019 станет разминкой для болельщиков из России!

Известный калининградский спортсмен попал в число двадцати факелоносцев этапа Эстафеты красноярской Универсиады, который пройдёт в Калининграде уже 3 октября!

В Калининграде прошло заседание оргкомитета этапа эстафеты огня Зимней Универсиады-2019

Заседание рабочей группы по подготовке и проведению калининградского этапа эстафеты огня Универсиады-2019 проводилось в правительстве Калининградской области. Региональный этап крупнейшего международного события студенческого спорта пройдёт в Калининграде 3 октября 2018 года.

Калининградские спортсменки выиграли золото и бронзу Универсиады в Тайване

В пятый из 11 соревновательных дней главного старта мирового студенческого спорта российская команда закрепилась на четвёртом месте общего зачёта, прибавив ещё 15 наград и уступая только сборным Кореи, Японии и Тайваня.

Трое калининградских атлетов примут участие в розыгрыше летней Всемирной Универсиады

Международные соревнования под эгидой планетарной федерации студенческого спорта принимает Тайвань. В Тайбее выступят более 10 000 атлетов из 142 стран, в том числе делегация сборной России из 348 спортсменов и 170 тренеров.

Калининградские спортсмены выиграли две серебряные награды чемпионата России по академической гребле

Турнир национального масштаба среди 400 гребцов академического стиля из 19 регионов страны принимала Москва. На водах олимпийского гребного канала в Крылатском проводился отбор на осенний чемпионат мира в США.

Калининградские гребцы завоевали три медали международной регаты в Литве

Юбилейные соревнования по академической гребле проходили на знаменитом озере у замка в Тракае и собрали около 500 участников из девяти государств и 39 клубов.

Калининградцы выиграли три медали Кубка России по академической гребле

Национальные соревнования среди ведущих отечественных гребцов академического стиля принимала Москва. На водах олимпийского гребного канала в Крылатском выступили 330 спортсменов из 19 регионов Российской Федерации.

Калининградцы завоевали три медали Всероссийских соревнований по академической гребле в Москве

На гребном канале в Крылатском за путевки на Чемпионат Мира боролись экипажи мужских и женских восьмерок, мужских и женских четверок парных и женских четверок парных легкого веса.

Калининградская сборная завоевала четыре медали на «Большой московской регате»

Гребцы-академисты калининградского Центра спортивной подготовки сборных команд завоевали две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали на 54-ой «Большой московской регате».