Биатлон. Хохфильцен. «Золотая четверка» не оставила шансов соперникам

13 декабря, в воскресенье, команда России в составе Алексея Волкова, Евгения Гараничева, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина выиграла эстафетную гонку второго этапа Кубка Мира по биатлону в Хохфильцене.

Биатлон. Эстерсунд. Волков положил первую медаль сезона в копилку сборной.

Опытный Уле Эйнар Бьорндален не позволил россиянину Алексею Волкову подняться выше третьего места в индивидуальной гонке первого этапа Кубка Мира в шведском Эстерсунде.

Биатлон. Мужчины добыли золото Холменколлена!

Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафетную гонку восьмого этапа Кубка Мира в норвежском Холменколлене.

«Ворошиловский стрелок» из Тюмени выиграл серебро Холменколлена.

Евгений Гараничев стал вторым по итогам индивидуальной гонки в рамках восьмого этапа Кубка Мира по биатлону. Россиянин показал точную стрельбу на четырех огневых рубежах трассы в Норвегии.

Гараничев обогнал Шипулина и Фуркада и взял серебро

На шестом этапе Кубка Мира по биатлону 2014-15 Евгений Гараничев оказался точнее Антона Шипулина и Мартена Фуркада, уступив только немцу Зимону Шемпу. Борьба Шипулина с неудачным последним выстрелом продолжается.

Гараничев, Лапшин, Волков и Шипулин завоевали бронзу в Рупольдинге

Продолжающийся в немецком Рупольдинге пятый этап Кубка мира по биатлону 2014-2015 принес России бронзовую медаль. Хозяевам этапа немного не хватило до золота.

Серебро и бронза достались россиянам на мужском масс-старте в Оберхофе

Сразу две медали удалось завоевать российским биатлонистам в масс-старте  на четвертом этапе Кубка мира. Фуркад подтвердил свое мастерство, заработав очередное золото.

«Рождественская бронза» Романовой и Гараничева

Российский дуэт занял третье место в гонке преследования в рамках «Рождественской гонки» в Гельзенкирхене.

Антон Шипулин порадовал «золотом» первого мужского старта в Поклюке

Антон Шипулин стал лучшим в мужской спринтерской гонке третьего этапа Кубка мира в Поклюке (Словения). Пятерку сильнейших замкнул Евгений Гараничев.

«Кривые» палки не спасли ситуацию. Мужской старт в Хохфильцене преподнес уйму сюрпризов

Мужской спринт на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия) принес массу сюрпризов. Сразу две медали отправляются в Германию, а россиянам снова остается довольствоваться лишь попаданием в 8-ку сильнейших.

Первая медаль заблестела на шее российского биатлониста на этапе Кубка Мира в Швеции

Свершилось! Антон Шипулин стал серебряным призером гонки преследования 1-ого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Биатлон. Кубок мира. Мужчины. Эстерсунд. Спринт

Настоящий праздник спортивной злости сегодня можно было наблюдать во время 1-ого этапа Кубка мира по биатлону. Мартен Фуркад разозлился после неудачного выступления в индивидуальной гонке, и сегодня показал «чистую» стрельбу и высокую скорость хода.

Биатлон. Мужчины. Индивидуальная гонка

3 декабря в шведском Эстерсунде мужчины выясняли кто из них сильнее в биатлоне. На индивидуальную гонку вышло 102 спортсмена.