Калининградка завоевала бронзовую медаль финала IV летней спартакиады молодёжи России

Заключительный этап соревнований гребцов академическго стиля в рамках национальной молодёжной спартакиады проводился в Казани. На водах центра гребных видов спорта, возведённого к Универсиаде-2013 года, соперничали почти 350 представителей 21 региона Российской Федерации.

Калининградская спортсменка выиграла бронзовую медаль чемпионата мира по академической гребле

Мировое первенство среди гребцов академического стиля не старше 23 лет проводилось в Польше. На водах Мальтанского озера в Познани выступило 332 экипажа или почти 900 представителей 55 государств планеты. В составе 44 гребцов сборной России отличилась выпускница спортивной школы олимпийского резерва города Светлый Вероника Войно.

Сборная Калининградской области по академической гребле выиграла золото, серебро и бронзу первенства России

Соревнования среди перспективных отечественных гребцов академического стиля проводились в Нижегородской области. На специализированном гребном канале "Печоры" выступили свыше 500 представителей более чем 20 регионов Российской Федерации.

Калининградские гребцы выиграли три золотые награды турнира в Польше

Традиционные межсезонные международные соревнования по гребле на тренажёрах-концептах проводились в приграничном городе Элк и собрали свыше 150 представителей школ академической гребли из городов Литвы, Польши, Белоруссии и России.

Гребцы из Калининграда выиграли четыре медали Большой московской регаты

Ежегодные международные соревнования по академической гребле в 56 раз прошли в столице России.

Калининградцы выиграли три медали Кубка России по академической гребле

Национальные соревнования среди ведущих отечественных гребцов академического стиля принимала Москва. На водах олимпийского гребного канала в Крылатском выступили 330 спортсменов из 19 регионов Российской Федерации.