Подведены итоги десятой региональной премии в области спорта Янтарный Олимп

Юбилейная церемония чествования ведущих атлетов, тренеров, специалистов, глав спортивных организаций и меценатов впервые прошла на стадионе «Калининград». Это был уже десятый смотр-конкурс «Янтарный Олимп», в котором принял участие актив областного спорта.

Бойцы из Пионерского завоевали четыре медали первенства мира по тайскому боксу

Крупнейший мировой турнир среди юношей и девушек прошел в Турции. В нем приняли участие 1 200 бойцов из 80 государств в возрасте от 12 до 17 лет.

Сборная Калининградской области завоевала пять медалей первенства России по тайскому боксу

Соревнования наивысшего класса в стране проводились на территории Московской области. В спорткомплексе посёлка Покровское Одинцовского района выступили свыше 650 представителей 42 регионов России в возрасте от 12 до 15 лет.

Калининградская спортсменка выиграла юниорское первенство России по тайскому боксу

Соревнования по одному из самых зрелищных единоборств принимала Пермь. На рингах в спорткомплексе имени почётного жителя Пермского края Вениамина Сухарева выступило около 400 представителей спортшкол и федераций 43 регионов Российской Федерации.

Подведены спортивные итоги 2018 года

Лучшие спортсмены, тренеры, руководители — достижения калининградского спорта в уходящем году резюмировали на сцене одного из конференц-залов областного центра.

Калининградские бойцы завоевали три медали первенства мира по тайскому боксу

Самые престижные детские соревнования планеты по одному из самых жёстких видов единоборств проводились на родине тайского бокса. В столице Таиланда выступили 659 представителей 86 государств.

Сборная Калининградской области по тайскому боксу выиграла пять медалей первенства России

Квалификационный турнир всероссийского масштаба среди спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет проводился в Бурятии и собрал в Улан-Уде 400 представителей тайского бокса из 34 регионов.

Наталья Ищенко: первенство России по тайскому боксу 2018 года может пройти в Калининградской области

Об это временно исполняющая обязанности заместителя председателя регионального правительства заявила в ходе встречи с представителями областной федерации тайского бокса, успешно выступивших на первенстве мира.

Калининградские спортсмены завоевали три золота первенства мира по тайскому боксу

Самый масштабный и престижный мировой турнир для тайбоксёров в возрасте от 12 до 17 лет проводился в Таиланде. Участниками соревнований в Бангкоке стали почти 1000 юношей и девушек из 77 государств планеты.

Сборная Калининградской области по тайскому боксу выиграла семь медалей первенства России

Национальные соревнования среди бойцов муай-тай в возрасте от 12 до 17 лет проводились в Нижегородской области.