Спортсмены из Калининграда завоевали два золота чемпионата Европы по жиму штанги лёжа

Континентальный чемпионат по одному из трёх упражнений пауэрлифтинга проводился в Финляндии. На помосте спорткомплекса в Тампере мощь «экипировочного жима» продемонстрировали 273 представителя 18 государств Европы.

Атлет из Калининграда стал абсолютным победителем Кубка России по жиму штанги лёжа

Отечественный турнир по одному из трёх видов пауэрлифтинга проводился в Ямало-Ненецком автономном округе. В одноимённом центре спорта города Муравленко выступили 153 представителя силового троеборья из 19 регионов Российской Федерации.

Атлет из Калининграда стал серебряным призёром чемпионата Европы по жиму штанг

Континентальные соревнования по одному из трёх видов пауэрлифтинга проводились в Люксембурге. Городок Хамм принял около 200 мастеров жима штанги лёжа в экипировке из двух десятков европейских государств.

Калининградский атлет выиграл три золотые медали кубка России по жиму штанги лёжа

Соревнования всероссийского масштаба по одному из трёх видов пауэрлифтинга проводились в Кемеровской области и собрали свыше 100 сильнейших представителей силового троеборья на помосте спорткомплекса города Гурьевск.

Калининградские атлеты выиграли четыре медали чемпионата России по жиму лёжа

Чемпионат страны по одному из трёх видов пауэрлифтинга проводился в Новосибирской области и в двух дивизионах собрал почти 80 представителей двух десятков регионов Российской Федерации. Атлеты состязались в классическом и экипировочном жиме штанги лёжа.

В Калининграде прошёл спортивный фестиваль «Попробуй себя в ГТО»

Государственные и муниципальные служащие Калининградской области, совместно с депутатами областной Думы и Городского Совета депутатов, в субботу, 8 августа, приняли участие в девяти практических и одном теоретическом испытании, приуроченных ко Дню физкультурника, и входящих во всероссийскую программу физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

«Янтарная миля» и Финал кубка России по плаванию на открытой воде совместно прошли в Янтарном

Всероссийское соревнование по плаванию на открытой воде впервые в истории регионального спорта состоялось на акватории озера «Синявинское» в поселке Янтарный.

В Калининграде определено место для нового 50-метрового бассейна

Калининградский парк «Южный» дополнят современным водным спорткомплексом. Глава региона на месте будущей застройки обговорил проект предстоящего строительства с президентом Всероссийской федерации плавания.

Завершилось Первенство России по тяжёлой атлетике 2015 среди юниоров и юниорок в Зеленоградске

Калининградцы организовали очень качественную спортивную и культурную программу, но не смогли завоевать медалей домашнего Первенства России.

FIVB World League. В Калининграде прошла предматчевая пресс-конференция

Матчи Мировой лиги по волейболу в шестой раз пройдут на родной земле тренера национальной сборной России по волейболу Андрея Воронкова.