Спортсменка из Калининграда выиграла золото и бронзу первенства России по гребле на байдарках и каноэ

Крупнейшие летние соревнования всероссийского масштаба среди байдарочников и каноистов не старше 19 лет проводились в Татарстане. На базе Центра водных видов спорта казанского озера Средний Кабан выступили около 300 представителей 25 регионов страны.

Калининградские гребцы завоевали две медали всероссийских соревнований

Национальные соревнования по гребле на байдарках и каноэ проводились в Московской области. На озере Бельское память мастера-спорта международного класса Петра Птицына почтили представители 20 команд из ведущих отечественных гребных школ.

Спортсменка из Калининграда выиграла золото и серебро первенства России по гребле на байдарках и каноэ

Соревнования среди самых перспективных отечественных байдарочников и каноистов не старше 19 лет проводились в Москве. На олимпийском гребном канале в Крылатском выступили почти 300 представителей 32 регионов Российской Федерации.

Гребцы-байдарочники из Калининграда завоевали семь наград международной регаты в Тракае

Литовский чемпионат, с участием как местных атлетов, так и представителей спортивных школ Латвии, Польши и Калининградской области России, проводился на водах знаменитого озера Гальве.

Сборная Калининградской области завоевала девять медалей чемпионата Литвы по гребле на байдарках и каноэ

Соревнования по одному из олимпийских видов гребного спорта на марафонских дистанциях проводились в Мариямполе при сложных метеоусловиях. На водах реки Шешупе выступили почти 100 представителей как принимающей стороны, так и Вильнюса, Каунаса, Паневежиса, Плунге, Висагинаса, Шяуляя и Калининграда.

Калининградские гребцы заняли первое общекомандное место регаты в Литве

Традиционные осенние соревнования по гребле на байдарках и каноэ проводились в Тракае. Гребная база на озере Гальве у знаменитого исторического замкового комплекса приняла свыше 200 представителей 15 команд из городов Латвии, Литвы, Белоруссии и России.

Калининградские гребцы завоевали свыше 10 наград Прегельской регаты

Ежегодные молодёжные соревнования по гребле на байдарках, каноэ, ялах и лодках академического стиля проводились в акватории центральной реки Калининградской области.