Калининградский борец завоевал золото чемпионата Европы спорта глухих

Седьмой континентальный турнир по спортивной борьбе среди спортсменов с нарушением слуха завершился в Республике Беларусь. На коврах легкоатлетического манежа «Динамо» в Гомеле выступили свыше 250 представителей 20 государств Европы.

Легкоатлетка из Калининграда завоевала два золота всемирных игр спорта ЛИН

Масштабные международные соревнования (INAS Global Games) под эгидой мировой федерации спорта лиц с ментальными нарушениями проводились в Австралии. В Брисбене по 10 видам программы выступили более 1000 спортсменов.

Атлет из Калининграда стал вице-чемпионом мира по настольному теннису спорта слепых

Мировой турнир под эгидой международной федерации спорта слепых (IBSA) прошел в Италии. В Ольбии на острове Сардиния по правилам шоудауна сыграли свыше 70 представителей 17 стран.

Сборная Калининградской области по адаптивному велоспорту-шоссе завоевала пять наград чемпионата России

Соревнования среди лучших отечественных велогонщиков с нарушением слуха проводились в Самаре. В окрестностях одного из крупнейших городов на Волге выступили 38 мужчин и женщин из семи регионов Российской Федерации.

Спортсменка из Калининграда стала бронзовым призёром чемпионата Европы по пара-карате

Европейский чемпионат по адаптивному единоборству среди спортсменов с различными нарушениями здоровья проводился в Испании.

Сборная Калининградской области стала вице-чемпионом России по женскому кёрлингу спорта глухих

Юбилейные соревнования по одной из дисциплин Зимней Сурдлимпиады проводились в Новосибирске.

Чемпион мира по вольной борьбе из Калининграда выиграл два золота чемпионата России по борьбе спорта глухих

Национальные соревнования среди спортсменов с нарушением слуха одно за другим прошли в Мордовии.

Калининградская спортсменка выиграла две золотые медали чемпионата Европы по адаптивной лёгкой атлетике (спорт ЛИН)

Девятые континентальные соревнования под эгидой международной федерации спорта лиц с ментальными нарушениями (INAS) проводились в Турции. Зимний легкоатлетический сезон в крытом манеже Стамбула завершали представители Испании, Италии, Франции, Бельгии, Турции, Португалии, Украины, России и Фарерских островов.

Спортсменка из Калининграда выиграла чемпионат России по адаптивной лёгкой атлетике

Соревнования спорта лиц с интеллектуальными нарушениями проводились в Мордовии. В одноимённом легкоатлетическом манеже Саранска выступили 159 атлетов из 24 регионов Российской Федерации.

Калининградские спортсмены выиграли шесть медалей чемпионата России по адаптивной лёгкой атлетике

Ежегодный национальный турнир зимнего сезона лёгкой атлетики спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата принимал Смоленск.

Спортсмен из Калининграда выиграл бронзу всероссийских соревнований по адаптивному плаванию

Ежегодный турнир среди пловцов с различными нарушениями здоровья проводился в Башкирии.

Калининградский велосипедист завоевал пять медалей адаптивного Кубка Европы

Соревнования по велоспорту-шоссе среди людей с различными нарушениями здоровья проводились в трёх странах. Европейский кубок среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата объединил на дорогах Словакии, Венгрии и Сербии около 100 представителей 15 государств континента.

Калининградская спортсменка завоевала серебро чемпионата России по велоспорту-шоссе (спорт глухих)

Соревнования среди ведущих отечественных велосипедистов с нарушением слуха проводились в Башкирии.

Легкоатлетка из Калининграда завоевала две медали европейских летних адаптивных игр INAS

Соревнования под эгидой международной федерации адаптивных видов спорта завершились в Париже. В девяти видах спортивной программы приняли участие свыше 500 представителей 20 государств, разыграв между собой 800 медалей.

Калининградские спортсмены завоевали четыре медали чемпионата России по адаптивной лёгкой атлетике

Самые масштабные отечественные легкоатлетические соревнования среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата проводились в Челябинской области.

Калининградский легкоатлет выиграл две золотые медали первенства Европы (спорт глухих)

Континентальные соревнования среди спортсменов с нарушением слуха и не старше 20 лет проводилось в Болгарии. На стадионе в Софии, принимавшем Сурдлимпийские игры 2013 года, выступило около 200 представителей 14 европейских государств.

В Калининграде прошёл чемпионат и первенство России по карате (спорт глухих)

Главный отечественный турнир по сурдлимпийскому виду карате впервые проводился в самом западном регионе России. На татами малого зала калининградского дворца спорта "Янтарный" выступили 90 представителей 15 субъектов Российской Федерации.

Калининградская спортсменка стала серебряным призёром чемпионата Европы по адаптивному кёрлингу

Второй континентальный чемпионат среди атлетов с нарушением слуха проводился в Швейцарии и собрал на ледовой арене Шаффхаузена 13 мужских и женских сборных семи государств Европы.

Калининградская спортсменка выиграла чемпионат мира по адаптивной лёгкой атлетике (спорт ЛИН)

Континентальный турнир среди спортсменов с ментальными нарушениями проводился на севере Франции и собрал в легкоатлетическом манеже комунны Валь-де-Рёй 168 представителей 15 стран под эгидой европейской ассоциации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями (INAS).

Калининградские спортсмены выиграли четыре награды кубка России по адаптивной лёгкой атлетике

Соревнования среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в манеже новочебоксарской спортивной школы олимпийского резерва №3 в Чувашии. В различных дисциплинах зимнего легкоатлетического сезона приняли участие 214 представителей 44 регионов Российской Федерации.