Борец Муса Евлоев удостоен медали За заслуги перед Калининградской областью

Торжественная церемония вручения награды состоялась в региональном правительстве. Губернатор Антон Алиханов вручил Мусе Евлоеву медаль за заслуги перед Калининградской областью и выразил уверенность, что это не последняя региональная награда уникального борца.

Борец греко-римского стиля из Калининграда стал двукратным чемпионом мира

Чемпионат планеты по трём видам спортивной борьбы стартовал в столице Казахстана. Первыми призовые места и лицензии для национальных федераций на Олимпийские игры 2020 года начали разыгрывать представители греко-римской борьбы.

Борец греко-римского стиля из Калининграда выиграл международный Гран-при в Германии

Главный контрольный турнир накануне сентябрьского чемпионата мира сборная России по греко-римской борьбе провела в Дортмунде. В десяти весовых категориях отечественные борцы-классики завоевали 13 медалей, в том числе шесть золотых.Одним из фаворитов турнира справедливо считался действующий чемпион континента и планеты Муса Евлоев. Атлет регионального Центра спортивной подготовки сборных команд выступал среди соперников весом до 97 килограммов и уверенно победил.

Калининградский атлет стал бронзовым призёром первенства Европы по вольной борьбе

Крупнейший континентальный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе приняла Италия. На коврах спорткомплекса в Фаэнце последовательно выступили представители всех трёх стилей спортивной борьбы из 26 государств в возрасте 16-17 лет.

Калининградский борец греко-римского стиля стал чемпионом Европы

Крупнейший континентальный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе принимала Румыния. На коврах спорткомплекса в Бухаресте выступили свыше 500 представителе 38 европейских государств.

Борец греко-римского стиля из Калининграда выиграл международный турнир в Болагарии

Престижный интернациональный кубок по трём видам спортивной борьбы памяти болгарских борцов Дана Колова и Николы Петрова принимала Русе.

Калининград впервые принимает чемпионат России по греко-римской борьбе

Самые престижные отечественные соревнования года среди борцов греко-римского стиля организовали на главной арене Дворца спорта «Янтарный». Призовые места в десяти весовых категориях оспаривают свыше 250 представителей 49 регионов России.

Губернатор поздравил чемпиона мира по греко-римской борьбе с победой

Глава региона вручил почетные грамоты правительства Калининградской области  выдающемуся спортсмену и его первому тренеру Владимиру Хромову.

Борец греко-римского стиля из Калининграда стал чемпионом мира

Крупнейший мировой турнир по трём видам спортивной борьбы приняла Венгрия.

Калининградский борец греко-римского стиля выиграл международный гран-при в Грузии

Соревнования по вольной и греко-римской борьбе памяти легендарных грузинских борцов Гиви Картозия и Вахтанга Балавадзе прошли в Тбилиси на коврах Дворца спорта с участием олимпийских чемпионов, призёров и победителей чемпионатов мира и Европы из 15 государств.

Калининградские борцы завоевали две золотые медали молодёжного первенства Европы

Масштабный континентальный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе проводился в Турции и собрал на коврах спорткомплекса в Стамбуле свыше 350 сильнейших представителей ведущих борцовских школ Европы в возрасте не старше 23 лет.

Борец греко-римского стиля из Калининграда выиграл международный турнир в Краснодаре

Гран-при памяти легендарного российского борца Ивана Поддубного в 56-й раз принимал Краснодар. На трёх коврах дворца спорта "Олимп" выступили 190 представителей девяти государств, лучшие из которых выступят весной на чемпионате континента.

Калининградский борец вольного стиля стал чемпионом мира среди военнослужащих

XXXII мировой чемпионат среди представителей вооружённых сил приняла Литва. На коврах одного из спорткомплексов Клайпеды по вольной, греко-римской и женской борьбе выступило свыше 250 борцов из 22 государств.

Калининградский борец греко-римского стиля завоевал серебро чемпионата мира

Мировой чемпионат по трём видам спортивной борьбы принимает Франция. В Париже разыгрываются 24 комплекта наград по греко-римской, вольной и женской борьбе среди представителей более чем 30 государств планеты.

Калининградский борец греко-римского стиля выиграл чемпионат России

Национальный турнир по греко-римской борьбе впервые прошёл во Владимире. На универсальной арене ледового центра "Полярис" выступило свыше 400 борцов из 53 регионов Российской Федерации.

Калининградский борец греко-римского стиля выиграл серебро Гран-при в Москве

Соревнования памяти Ивана Поддубного отметили 55-летний юбилей и собрали 208 борцов из 11 государств на арене дворца борьбы имени Ивана Ярыгина.

Арслан Зубаиров — чемпион юношеских Олимпийских игр!

Соревнования по греко-римской борьбе на юношеских Олимпийских играх в Китайском Нанкине завершились победой калининградца Арслана Зубаирова.

Калининградский борец Арслан Зубаиров выиграл первенство планеты

15 июля 2014 года в Словакии стартовало юношеское первенство планеты по греко-римской, вольной и женской борьбе, где калининградскому спортсмену удалось завоевать высшую награду.