Используй STRAVA в поездках по городу!
Чемпион мира по вольной борьбе из Калининграда выиграл два золота чемпионата России по борьбе спорта глухих

Национальные соревнования среди спортсменов с нарушением слуха одно за другим прошли в Мордовии.

Каратист из Калининграда выиграл чемпионат России среди ветеранов

Национальный кубок среди взрослых и открытый чемпионат по одному из самых жёстких видов восточных единоборств принимала Москва.

Борец греко-римского стиля из Калининграда выиграл международный турнир в Болагарии

Престижный интернациональный кубок по трём видам спортивной борьбы памяти болгарских борцов Дана Колова и Николы Петрова принимала Русе.

Бойцы карате-киокушинкай из Калининграда выиграли 28 наград международных турниров

Крупные соревнования по одному из самых жёстких видов восточных единоборств проводились в польском Замбруве и столице России. Калининградскую область на турнирах с общим числом участников около 1500 человек успешно представили 46 бойцов, разделённых на две команды.

Калининградская самбистка стала бронзовым призёром первенства России среди молодёжи

Отбор на континентальный кубок и формирование кадрового резерва сборной страны проводились в Нижегородской области. На базе академии самбо в Кстово выступило около 400 представителей всех федеральных округов России в возрасте не старше 23 лет.

Калининград впервые принимает чемпионат России по греко-римской борьбе

Самые престижные отечественные соревнования года среди борцов греко-римского стиля организовали на главной арене Дворца спорта «Янтарный». Призовые места в десяти весовых категориях оспаривают свыше 250 представителей 49 регионов России.

Каратист из Калининграда стал бронзовым призёром первенства мира

Второе европейское и уже шестое мировое первенство под эгидой всемирного союза киокушин (KWU) проводились в Болгарии. На татами универсального спорткомплекса города Варна выступили 750 бойцов из 32 государств мира.

С 6 по 8 декабря в Калининграде пройдёт международный турнир по боксу Янтарные Перчатки

Ежегодные соревнования среди перспективных боксёров России и стран Балтии пройдёт на ринге в многофункциональном спортзале "Созвездие" (ул. Гагарина, 99). Бои запланированы на протияжении трёх дней согласно регламенту.

Боец из Калининграда стал чемпионом мира по кудо

Всего лишь пятый мировой турнир за более чем тридцатилетнюю историю этого вида спорта проводился на его родине. В Нагое по международным правилам японской версии рукопашного боя выступили свыше 150 представителей из полусотни государств.

Калининградские бойцы рукопашного стиля завоевали 87 наград домашних всероссийских соревнований

Пятнадцатый открытый национальный турнир по одному из самых известных отечественных единоборств проводился в калининградском спорткомплексе "Юность". За два соревновательных дня на трёх коврах выступили свыше 300 представителей 24 регионов Российской Федерации и команда из Польши.

Калининградская спортсменка завоевала бронзу молодёжного чемпионата мира по женской борьбе

Соревнования самых перспективных борцов планеты в возрасте не старше 23 лет принимала Румыния. В Бухаресте выступили свыше 600 представителей вольного, греко-римского и женского стиля.

Калининградская дзюдоистка завоевала две бронзы чемпионата мира среди военнослужащих

Тридцать восьмые мировые состязания под эгидой международного спортивного военного совета (CISM) проводились в Бразилии. На татами одного из крупнейших спорткомплексов Рио-де-Жанейро выступил 171 дзюдоист из 21 страны.

Губернатор поздравил чемпиона мира по греко-римской борьбе с победой

Глава региона вручил почетные грамоты правительства Калининградской области  выдающемуся спортсмену и его первому тренеру Владимиру Хромову.

Борец греко-римского стиля из Калининграда стал чемпионом мира

Крупнейший мировой турнир по трём видам спортивной борьбы приняла Венгрия.

Дзюдоистка из Калининграда стала бронзовым призёром чемпионата мира

Крупнейшие соревнования планеты по одному из самых зрелищных олимпийских видов единоборств принимал Азербайджан. В Баку соперничали 755 представителей 124 государств из шести континентов.

Спортсменка из Калининграда выиграла первенство мира по кикбоксингу

Мировое первенство по всем видам кикбоксинга среди спортсменов на старше 19 лет проводилось в Италии. В центре единоборств в Езоло выступили свыше 1700 представителей 65 государств планеты.

Воспитанница калининградской спортивной борьбы завоевала золото студенческого чемпионата мира

Соревнование среди абитуриентов, студентов и аспирантов высших учебных заведений, занимающихся вольной, греко-римской или женской борьбой, проводилось в Бразилии.

Сборная Калининградской области возглавила зачёт спартакиады молодёжи России среди регионов с населением меньше миллиона человек

Финальные соревнования IV летней Спартакиады молодежи России 2018 года проводились в 13 субъектах Российской Федерации по 42 видам спорта. Свыше 3500 атлетов разыграли почти 400 комплектов наград в 56 спортивных дисциплинах.

Дзюдоистка из Калининграда выиграла открытый европейский турнир

Международные соревнования European Judo Open проводились в Белоруссии и собрали на татами спорткомплекса в Минске свыше 400 представителей 40 стран мира.

Борцы из Калининграда завоевали золото и бронзу чемпионата России

Чемпионат страны по вольной, греко-римской и женской борьбе проводился в Подмосковье. На коврах волейбольного центра Одинцово в течение недели выступили почти 800 представителей 70 регионов Российской Федерации.