Спортсмены из Калининграда завоевали два золота чемпионата Европы по жиму штанги лёжа

Континентальный чемпионат по одному из трёх упражнений пауэрлифтинга проводился в Финляндии. На помосте спорткомплекса в Тампере мощь «экипировочного жима» продемонстрировали 273 представителя 18 государств Европы.

Спортсменка из Калининграда завоевала три медали ветеранского чемпионата мира

Соревнования по силовому троеборью среди атлетов в возрасте от 40 лет и старше проводились в ЮАР под эгидой официальной мировой федерации (IPF).

Калининградские спортсмены завоевали две бронзы чемпионата Европы по жиму штанги лёжа

Европейский чемпионат среди мужчин и женщин, а также континентальное первенство среди ветеранов одной из трёх дисциплин пауэрлифтинга проводилось в Люксембурге. На помосте спорткомплекса города Хамм выступили около 400 представители свыше 30 государств.

Атлет из Калининграда стал абсолютным победителем Кубка России по жиму штанги лёжа

Отечественный турнир по одному из трёх видов пауэрлифтинга проводился в Ямало-Ненецком автономном округе. В одноимённом центре спорта города Муравленко выступили 153 представителя силового троеборья из 19 регионов Российской Федерации.

Спортсменки из Мамоново и Калининграда выиграли золото и бронзу всероссийских соревнований по пауэрлифтингу

Пятый престижный турнир "Огни Москвы" проводился в спорткомплексе столичной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени  Константина Скрябина. В классическом силовом троеборье соперничали 187 представительниц 25 регионов России.

Спортсмен из Калининграда выиграл Кубок Европы по классическому жиму

Пятые соревнования по силовому троеборью и классическому жиму штанги лёжа проводились под эгидой Европейской федерации пауэрлифтинга в Белоруссии. На помосте спорткомплекса в городе Ошмяны выступили свыше 50 представителей сборных Венгрии, Польши, Литвы, Армении, Беларуси и России.

Атлет из Калининграда стал серебряным призёром чемпионата Европы по жиму штанг

Континентальные соревнования по одному из трёх видов пауэрлифтинга проводились в Люксембурге. Городок Хамм принял около 200 мастеров жима штанги лёжа в экипировке из двух десятков европейских государств.

Калининградская спортсменка завоевала четыре награды чемпионата мира по пауэрлифтингу

Соревнования всемирного уровня среди атлетов категории masters проводились в Монголии. На помосте спорткомплекса в Улан-Баторе выступило почти 150 представителей 20 государств в возрасте от 40 лет и старше.

Атлет из Калининграда стал бронзовым призёром чемпионата Европы по классическому жиму

Континентальные соревнования по одному из трёх упражнений пауэрлифтинга проводились во Франции. На помосте спорткомплекса в коммуне Мериньяк выступило свыше 300 представителей 20 государств Европы в юниорских, взрослых и мастерских категориях.

Калининградский атлет выиграл три золотые медали кубка России по жиму штанги лёжа

Соревнования всероссийского масштаба по одному из трёх видов пауэрлифтинга проводились в Кемеровской области и собрали свыше 100 сильнейших представителей силового троеборья на помосте спорткомплекса города Гурьевск.

Калининградские атлеты выиграли четыре медали чемпионата России по жиму лёжа

Чемпионат страны по одному из трёх видов пауэрлифтинга проводился в Новосибирской области и в двух дивизионах собрал почти 80 представителей двух десятков регионов Российской Федерации. Атлеты состязались в классическом и экипировочном жиме штанги лёжа.

Наталья Ищенко: государственную поддержку в регионе получили армрестлинг и пауэрлифтинг, создан и центр адаптивных видов спорта

Об этом временно исполняющая обязанности заместителя председателя правительства  Калининградской области заявила в ходе рабочего выезда в областную школу по силовым видам спорта и центр адаптивных видов спорта.