Калининградские спортивные акробаты завоевали шесть медалей всероссийских соревнований

Один из старейших турниров отечественной спортивной акробатики приняла Тверь. Традиционный "Кубок Нечерноземья" разыграли свыше 250 представителей десятка регионов Российской Федерации.

Спортивные акробаты из Калининграда зовоевали восемь наград в Германии

Международный турнир по спортивной акробатике среди представителей девяти европейских государств принял Дрезден. В специализированном спорткомплексе выступили почти 400 спортсменов.
    Представители региональной федерации спортивной акробатики и калининградской спортивной школы олимпийского резерва №1 завоевали шесть золотых и две серебряных награды. Как в отдельных упражнениях, так и в общем зачёте.
    Лучшими из восьми стали наши смешанные пары среди сверстников не старше 16 и 18 лет. Так, Никита Кулинич и Мария Ильина выиграли серебро за балансовое упражнение, золото за вольтижное упражнение и за финал. Их отметили дополнительно — за самую высокую общую оценку среди всех участников.
    А Евгений Мартишонок и Владислава Кузьмина получили три золота за балансовое и вольтижное упражнения, атакже за финал. Победила и мужская пара Сергей Багдасарян-Илья Котов, а женская пара Екатерина Куртикова-Екатерина Лузганова стала второй из пятнадцати.
    Теперь наши акробаты готовятся на зональные соревнования ближайшей весны — уже в феврале подопечным Елены Кондратьевой, Константина Гостищева и Александры Тимофеевой выступать на первенстве Северо-Западного федерального округа в Великом Новгороде.  © Министерство спорта Калининградской области

Спортивные акробаты из Калининграда выиграли медали международного турнира

Престижный кубок по спортивной акробатике проводился в Польше. На базе варшавского спорткомплекса Ursynow Arena выступили более 200 представителей десятка европейских государств.

Калининградские спортивные акробаты стали вице-чемпионами России

Первенство страны по спортивной акробатике среди юношей и девушек в возрасте от 11 до 18 лет проводился в Новгородской области.

Сборная Калининградской области завоевала 15 комплектов медалей чемпионата и первенстве округа по спортивной акробатике

Соревнования среди акробатов в возрасте от 9 лет и старше проводились в Архангельске и собрали на помосте спорткомплекса Норд-Арена свыше 250 представителей восьми субъектов Северо-Западного федерального округа.