Калининградская лучница стала чемпионкой мира среди военнослужащих

Первый в истории мировой чемпионат по стрельбе из классического и блочного лука среди военных принял Иране. На стрельбище в Тегеране выступил 61 спортсмен из 20 государств.

Лучница из Калининграда выиграла домашний чемпионат России

На стадионе "Сельма" в Калининграде завершился четырёхдневный турнир сильнейших отечественных мастеров стрельбы из блочного и классического лука. За время соревнований было выпущено свыше 40 000 стрел с дистанций 50 и 70 метров.

С 24 по 27 июля в Калининграде пройдёт чемпионат России по стрельбе из лука

Самые титулованные отечественные мастера стрельбы из блочного и классического лука выступят на поле стадиона "Сельма" (ул. Согласия, 41). Ожидается участие около 250 представителей 30 регионов Российской Федерации, в том числе чемпионов и призёров европейских, мировых и олимпийских турниров.

Калининградская спортсменка стала серебряным призёром этапа кубка мира по стрельбе из лука

Третий этап второго по значимости мирового турнира проводился в США. На стрельбище в Солт-Лейк Сити выступили четверть тысячи представителей блочного и классического лука из двух десятков государств планеты.

Калининградская лучница выиграла золото этапа кубка мира в составе сборной России

Первый из пяти этапов сезонного мирового кубка по стрельбе из блочного и классического лука проводится в Шанхае 10 лет и собирает представителей ведущих стрелковых школ. На этот раз участие в соревнованиях приняли свыше 350 спортсменов из 46 государств.

Наталья Ищенко: Стрельба из лука внесена в реестр базовых видов спорта Калининградской области

Об этом заместитель председателя правительства региона заявила на встрече воспитанников областной спортивной школы олимпийского резерва по техническим видам спорта с победительницей мирового чемпионата по стрельбе из лука Натальей Авдеевой.

Спортсменка из Калининграда выиграла чемпионат мира по стрельбе из лука

Главный турнир осенне-зимнего сезона среди стрелков из классического и блочного лука проводился в США. В Южной Дакоте выступило свыше ста представителей ведущих национальных школ, в том числе все лидеры мирового рейтинга.

Калининградская лучница выиграла этап Кубка мира

Третий из четырёх этапов мирового кубка по стрельбе из блочного и классического лука в помещении проводился на юге Франции и собрал два десятка ведущих сборных планеты. Одним из фаворитов турнира вновь была сборная России, выступавшая в Ниме сокращённым составом.

Калининградская лучница выиграла домашний Кубок России

Национальный турнир среди лучших мастеров стрельбы из классического и блочного лука впервые принимала Калининградская область.

Наталья Ищенко: у калининградских стрелков из лука хорошие традиции и отличные перспективы

Об этом временно исполняющая обязанности заместителя председателя правительства-министр спорта региона заявила на открытии первенства России по стрельбе из лука в Калининграде.

Калининградская лучница выиграла золото чемпионата России

Впервые чемпионат страны по стрельбе из блочного и классического лука проводился в Крыму.

Наталья Авдеева завоевала две золотых медали Кубка Мира 2015 по стрельбе из блочного лука

Спортсменка из Калининграда Наталья Авдеева одержала победу на очередном этапе Кубка мира по стрельбе из блочного лука в польском Вроцлаве.

Калининградское золото Универсиады 2015

Известная калининградская лучница мастер спорта международного класса Наталья Авдеева завоевала золото Универсиады в командных соревнованиях.

Сборная Калининграда привезла две медали Чемпионата России 2015 по стрельбе из лука

Национальный чемпионат по стрельбе из блочного и классического лука на открытом воздухе на днях завершилось в Орле.

Наталья Авдеева привезла в Калининград две медали Чемпионата Европы по стрельбе из лука

В конце февраля калининградская лучница выиграла две медали в блочном луке на Чемпионате Европы 2015 по стрельбе из лука в помещении.

Поддержи стрельбу из блочного лука!

Японцы оформили петицию о включении стрельбы из блочного лука в программу летней Олимпиады 2020 года в Токио.

Стрелково-спортивный клуб ДОСААФ России в Калининграде

Стрелковый клуб ДОСААФ — ведет спортивную подготовку юношей и девушек по Олимпийскому виду спорта — пулевой стрельбе.

Наталья Авдеева установила новый рекорд России в блочном луке

Лучница из Калининграда Наталья Авдеева стала автором нового рекорда страны по набранным очкам на Чемпионате и Кубке России.

Калининградская лучница «настреляла» серебряную медаль на Кубке Мира

Наталья Авдеева не перестает вдохновлять калининградских спортсменов своим примером и в очередной раз возвращается с этапа Кубка Мира по стрельбе из лука в помещениях с медалью.

Команда российских блочниц завоевала золото на Чемпионате Европы по стрельбе из лука 2014

На прошедшем в Армении XXI чемпионате Европы по стрельбе из лука более 300 спортсменов из 39 стран мира определяли между собой лучших стрелков этого сезона.