Кирсан Илюмжинов собирается подать в суд на минфин США. Размер ущерба FIDE и имиджу Илюмжинова оценен в 50 миллиардов долларов.

Балгабаев: Президент FIDE предлагает временно приостановить свои полномочия

Директор представительства шахматной федерации в России сообщил о предложении Илюмжинова в своем твиттере.

В Калининграде прошел Чемпионат России по шахматам 2015

Лучшие шахматисты России посетили базу калининградского отеля «Балтика» для участия в розыгрыше Высшей Лиги.

Школьники из Калининграда выиграли четыре медали открытого первенства МШШС

Один из пансионатов города Небуг принял детско-юношеские состязания Международного школьного шахматного союза.

Екатерина Устич завоевала очередную медаль Чемпионата округа по шахматам

Юная представительница Калининграда выиграла бронзовую медаль Чемпионата Северо-Западного Федерального Округа по классическим шахматам 2015 года.

Воспитанник Калининградской шахматной школы стал триумфатором международного турнира в Латвии

Эрик Чибухчян завоевал победил в дивизионе «С» турнира памяти Владимира Петрова в Юрмале.

Юный шахматист из Багратионовска выиграл престижный шахматный турнир

Воспитанник региональной детско-юношеской спортивной школы Эрик Чибухчян выиграл золотую медаль на турнире, посвященном памяти девятого чемпиона мира по шахматам Тиграна Петросяна.

Сборная России завоевала 12 медалей на IV Всемирных интеллектуальных играх

17 декабря в китайском Пекине завершились IV всемирные интеллектуальные игры «СпортАккорд — 2014»

Калининградские шахматисты завоевали 5 медалей на шахматном турнире в Санкт-Петербурге

С 17 по 27 ноября в Санкт-Петербурге прошли финалы турнира шахматистов  СЗФО в возрасте до 19 лет.

Женская сборная не едет на шахматную олимпиаду 2014

Из-за бюрократических проволочек организаторы шахматной олимпиады 2014 отказали 8 сборным в допуске. В число «счастливчиков» вошли чемпионки двух последних шахматных олимпиад — сборная России.