Калининградский борец греко-римского стиля стал чемпионом Европы

Крупнейший континентальный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе принимала Румыния. На коврах спорткомплекса в Бухаресте выступили свыше 500 представителе 38 европейских государств.

Спортсменка из Калининграда завоевала бронзу чемпионата России по женской борьбе

Главный взрослый отечественный турнир года по одному из трёх видов спортивной борьбы проводился в Бурятии. На коврах физкультурно-спортивного комплекса в Улан-Удэ выступили 135 спортсменов из 30 регионов Российской Федерации.

Чемпион мира по вольной борьбе из Калининграда выиграл два золота чемпионата России по борьбе спорта глухих

Национальные соревнования среди спортсменов с нарушением слуха одно за другим прошли в Мордовии.

Борец греко-римского стиля из Калининграда выиграл международный турнир в Болагарии

Престижный интернациональный кубок по трём видам спортивной борьбы памяти болгарских борцов Дана Колова и Николы Петрова принимала Русе.

Калининградский самбист квалифицировался на юниорское первенство Европы

Отборочные соревнования на континентальное и мировое первенство проводились в Перми. В первенстве России среди юниоров не старше 21 года приняло участие свыше 500 представителей ведущих школ одного из самых известных отечественных видов единоборств.

Калининград впервые принимает чемпионат России по греко-римской борьбе

Самые престижные отечественные соревнования года среди борцов греко-римского стиля организовали на главной арене Дворца спорта «Янтарный». Призовые места в десяти весовых категориях оспаривают свыше 250 представителей 49 регионов России.

Калининградская спортсменка завоевала бронзу молодёжного чемпионата мира по женской борьбе

Соревнования самых перспективных борцов планеты в возрасте не старше 23 лет принимала Румыния. В Бухаресте выступили свыше 600 представителей вольного, греко-римского и женского стиля.

Губернатор поздравил чемпиона мира по греко-римской борьбе с победой

Глава региона вручил почетные грамоты правительства Калининградской области  выдающемуся спортсмену и его первому тренеру Владимиру Хромову.

Борец греко-римского стиля из Калининграда стал чемпионом мира

Крупнейший мировой турнир по трём видам спортивной борьбы приняла Венгрия.

Воспитанница калининградской спортивной борьбы завоевала золото студенческого чемпионата мира

Соревнование среди абитуриентов, студентов и аспирантов высших учебных заведений, занимающихся вольной, греко-римской или женской борьбой, проводилось в Бразилии.

Сборная Калининградской области возглавила зачёт спартакиады молодёжи России среди регионов с населением меньше миллиона человек

Финальные соревнования IV летней Спартакиады молодежи России 2018 года проводились в 13 субъектах Российской Федерации по 42 видам спорта. Свыше 3500 атлетов разыграли почти 400 комплектов наград в 56 спортивных дисциплинах.

В Балтийске, Янтарном и Светлогорске прошли первые Балтийские пляжные игры

Международные соревнования по восьми видам спорта проводились на четырёх площадках трёх городов калининградского взморья. Почти полтысячи участников из Литвы, Латвии, Белоруссии, Киргизии и регионов России разыграли отдельные турниры, два из которых носили статус российских национальных первенств и кубков.

Борцы из Калининграда завоевали золото и бронзу чемпионата России

Чемпионат страны по вольной, греко-римской и женской борьбе проводился в Подмосковье. На коврах волейбольного центра Одинцово в течение недели выступили почти 800 представителей 70 регионов Российской Федерации.

Калининградские борцы вольного стиля завоевали две бронзовые медали национальной спартакиады

Четвёртая летняя спартакиада молодёжи России завершается в отдельных видах. Финал по трём видам спортивной борьбы принимала Пенза, собравшая в местном дворце единоборств  около 200 представителей вольного, греко-римского и женского стиля из всех федеральных округов страны.

Калининградский борец греко-римского стиля выиграл международный гран-при в Грузии

Соревнования по вольной и греко-римской борьбе памяти легендарных грузинских борцов Гиви Картозия и Вахтанга Балавадзе прошли в Тбилиси на коврах Дворца спорта с участием олимпийских чемпионов, призёров и победителей чемпионатов мира и Европы из 15 государств.

Калининградские борцы завоевали две золотые медали молодёжного первенства Европы

Масштабный континентальный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе проводился в Турции и собрал на коврах спорткомплекса в Стамбуле свыше 350 сильнейших представителей ведущих борцовских школ Европы в возрасте не старше 23 лет.

Борец вольного стиля из Калининграда выиграл чемпионат России среди студентов

Всероссийские соревнования среди представителей высших учебных заведений страны проводились в Подмосковье и собрали на коврах спорткомплекса "Борисоглебский" в Раменском свыше 200 атлетов вольной, греко-римской и женской борьбы из 45 университетов России.

Калининградские борцы завоевали пять наград международного турнира в Латвии

Престижные соревнования для борцов вольного стиля не старше 21 года проводились под эгидой всемирной федерации спортивной борьбы (UWW) в Риге и собрали порядка 200 представителей 16 государств Европы.

Спортсменка из Калининграда стала бронзовым призёром международного борцовского гран-при

Один из самых престижных турниров по вольной и женской борьбе проводился в Красноярске в 29-й раз и собрал на коврах универсального манежа свыше 300 представителей 20 государств. Призовой фонд соревнований памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина в каждой из 20 весовых категорий составил 250 000 рублей